Закуски и салаты

Какие салаты считаются зимними?

Анна Кашкан
кем считаются?
ни для меня ни для моей семьи ни для моего окружения вообще нет никаких "зимних салатов". все салаты круглогодичные.
и салат это блюдо из листьев какого либо вида салата или смеси разных и свежих овощей с каким либо растительным маслом (чаще всего оливковое) и винным уксусом или соком лимона/лайма или соусом на основе масла и уксуса
Tatiana Trump
Лучший ответ
Любая мешанина с большим количеством ингредиентов .люди вечно голодные ..
Винегрет. Самый зимний) С огурцами солеными и с квашеной капусточкой. Хорошо, что мне не встречалось скучных, унылых грибников...
где много картохи и грибов с лета заготовленных прилежными скучными унылыми грибниками
Акгул Бегенова
да любоые, приготовленные в декабре, январе, феврале))))
в вообще - для меня это все майонезные салаты
Хаори Лино
С консервированными фруктами и овощами
Прежде всего оливье, под шубой, без который НГ не наступает. Еще винегрет, морковь, свекла с чесноком, мимоза. Ну еще с использованием закруток, заготовок на зиму можно считать зимними.
Катя Мешкова
для меня не существует такое понятие и летом продают и делают оливье и селедку под шубой.... и в столовых и ресторанах.. в местах с жарким климатом... просто в жару не хочется есть салаты такие... но бывают и прохладные дни..
Винегрет самый зимний для меня. Другие, кроме чисто овощных, я не люблю..
Аида Жакипова
Приготовленные зимой
С*
Светлана *
Оливье и как не странно, фруктовый!)
салаты из снега и льда
винегрет, оливье, цезарь
Те, куда не входят сезонные овощи. Сейчас, конечно, и зимой продают помидоры, огурцы, перец болгарский. Но они ведь невкусные. Поэтому
1. Картофельные. Я имею в виду даже не оливье, а простой деревенский салат: картофель, солёные огурцы, репчатый лук. В студенческие годы делали вообще из крупно нарезанной картошки (есть такое правило: чем больше ингредиентов - тем мельче режутся продукты), лука и растительного масла. До сих пор люблю этот салат.
2. Капуста с любыми продуктами, которые есть в холодильнике (яйцо, горошек, кукуруза, морковь). Можно с колбасой, но для меня лично "зимний" салат с мясом не ассоциируется.
3. Морковь с грецкими орехами и чесноком
4. Очень полезный салат со свеклой, чесноком и морковкой. Можно туда яблоки добавить. Яблоко придает салату сладости, что делает его на контрасте с чесноком оригинальным. Ну и винегрет, конечно же. Винегрет я люблю с квашеной капустой (почему-то в последнее время его часто делают без капусты) и фасолью, мелкой нарезки
5. Ещё я люблю кртфельный салат с селёдкой и сухариками
желтый снег. истинно зимний салат
студень- закуска
Продукты зимние. Без фруктов и летних овощей.
нет таких, кушаю зимой то же самое что и летом, не делю салаты, блюда на зимние, летние, осенние ид
Аида Жакипова Взрослые люди едят, правило русского языка. Кушают детки.
В отличие от летних салатов, чаще служащих "добавкой" к основному блюду, зимние салаты таковы, что ими вполне можно наесться. Часто в состав входит различное мясо, картофель, грибы, яйца. Яркий пример - всем известный салат оливье, он достаточно калорийный.
Инна Безмина
с вареными овощами
Майонезные