Закуски и салаты

Как винегрет -Творить* на кухне холостяка Правильно ..просто вкусно полезно витамины?!

Яна Крайнюк
Свеклу запекай
Инетта Devil
Лучший ответ
Татьяна Кораблёва Обязательно! Вареная это не то, только запеченая в духовке!
Простая комбинация:
свёкла, картошка, морковка, солёные огурцы, лук.
Если есть-квашеной капустки, будет ещё лучше.
Я ещё всегда добавляю ложку уксуса-для пикантности, и некоторой остроты.
посмотри как его Гордон Рамзи делает. охренеешь
сварить свеклу, картошку, купить квашеную капусту, порезать корнеплоды кубиком, добавить капусту, зеленый горошек, и далее по вкусу, либо с ароматным маслом, либо с мазиком. я за 1 вариант. еще проще, в магазинах продается вареная и очищенная свекла и картошка в вакуумной упаковке, вообще только порезать и перемешать
Татьянка Чиж
Винегрет штука вкусная, но витаминов там нету! Ну и что! В водке тоже нету, но ведь глушим её,проклятую!
Аминат Бекаева
свеклу, моркоху, картоху - либо сварить, либо запечь (запечь вкуснее), огурцы соленые и капусту квашеную - на рынке у бабушек взять. Горошек, лук, килька - это кто как любит. Масло или майонез - тоже кто как любит
Оля Оля
Сварите и порежте картоху, свеклу, морковь. Купите солёные огурчики, банку зелёного горошка добавьте к овощам и заправьте растительным маслом с запахом

А если хотите проще и быстрее, то купите в магазине набор для венегрета и используйте с растительным маслом, зелёным горошком из банки. Там всё варёное, пастеризованное, без консервантов. Если селёдочку и майонез добавить, то будет "Сельдь под шубой".
Алина
Самая частая ошибка для тех, кто готовит винегрет-это нарезка. Она д. б. пластиком (не кубиком!). В винегрет не принято добавлять зел. горошек. Итак. Отвариваем свеклу отдельно в подкисленной воде. Для чего в подкисленной? Свекла быстрее сварится, сохранит свой красный цвет и самое главное сохранятся антоцианы (противовопалительные, антибактериальные вещества) которыми так богата свекла.. Отдельно отварите картофель с морковью. Не забывайте соблюдать пропорции. свеклы в винегрете д. б. примерно половина от всех других овощей. Овощи почистили и порезали. При чем, отдельно порезанную свеклу сразу заправьте раст. маслом. Для того, что бы свекла не сразу окрасила другие овощи. Огурцы можно использовать и соленые и маринованные. Какие у вас есть и какие больше нравиться. Их порезали пластиком, причем очень крупные с твердой корочкой (кожурой) очистите от кожицы и семян, если сененная коробка (семечки) крупные. Корнишоны не чистят. Немного репч. лука. Нарезать подукольцами или пластиков. Если в винегрет добавляют сол. огурцы, то кваш. капусту добавлять не принято. Заправили соусом винегрус. Соль, сахар, кислоты и раст. масло. В некоторых регионах РФ часто в винегрет длбавляю все овощи, которые есть в доме. Консервир. перцы, томаты, баклажаны. Но в таком случае винегрет называют "Винегрет по... ростовски..., таганрогски и т. д. Репч. лук можно предварительно замариновать. зелень приветствуется всегда. Удачи!