Закуски и салаты

Какие блюда в Латвии есть кроме шпрот?

Или все шпроты едят только
А!
Альбина !
Холодник из свеклы на кефире.
Жареная минога.
Луковый клопс. Говядину нарезают тонкими пластами и отбивают. Затем ее жарят на сливочном масле и заливают аппетитным сливочным соусом на основе бульона со сметаной. Лук жарят отдельно, а затем кладут толстым слоем на готовое блюдо.
Путра. Что-то вроде каши из зерна (чаще всего из перловки или пшена) с овощами, рыбой или мясом, заправленное творогом, простоквашей или сметаной.
Обед рыбака. Это молодая картошечка с нежнейшим филе малосольной селедки, творогом и ржаным хлебом. Иногда рыбу режут мелкими кусочками и смешивают с творожной массой – получается вкуснейшая закуска. Нередко творог заменяется густой сметаной, а к картошке добавляют жареные грибы с хрустящим луком.
Блинчики из коровьей крови. Звучит ужасно, но все говорят, что это очень вкусно.
Бигос.
Скландраусис. Это открытый пирожок с овощной начинкой. Тонкое ржаное тесто, а в качестве наполнителя используется картофельное или морковное пюре, смешанные со сметаной или творогом. Их принято немного посыпать сахаром, а есть с медом и маслом, запивая молоком.
Хлебный суп. Это не суп вовсе, а десерт. Десерт слоеный, подается в прозрачном бокале. На дне варенье из ягод, затем толстый слой свежих взбитых сливок, а далее – крошки темного ржаного хлеба. Конструкция повторяется несколько раз.
Александра Милютина
Лучший ответ
В ресторан на Брайтон-Бич пришел устраиваться на работу гражданин из Латвии:
- Ваше имя и фамилия?
- Вилис Скуя.
- Я не спрашиваю, откуда вы вылезли - я спрашиваю ваше имя!
Ты настолько туп, что не можешь набрать в гугле "латвийская кухня"?
!!! Aizz =) Id181474302Vk
Альбина ! Я здесь набрал
Бубертс

Кира Германова
Не знаю, как сейчас, но очень вкусная выпечка была, сыры, рыба, конфеты. Это из того, что я там покупала. Готовые блюда не пробовала - именно латышские. У меня в Риге тетя живет, но она русская.
тормозухой запивают..
Еще отсасывают. Сами у себя.)))
Альбина ! Акробаты?