Закуски и салаты
Как приготовить шампиньоны в сливочном соусе?
на сильном огне обжариваю шампиньоны, выкладываю в тарелку... затем на этой сковороде я обжариваю лук добавляю немного ветчины всё обжариваю добавляю чайную ложку томатной пасты сухого красного вина, когда жидкость выкипила добавляю грамм 100 бульона и сливки+ложкустоловую тимьяна.. соус протушила до загустения в него добавила грибы и зелень... это на упаковку грм 500 грибов

порезать и тушить
шампиньоны обжарить с луком, добавить сливки 20%, довести до кипения, добавить или немного муки, или щепотку тертого сыра для загустения, перемешать, выключать
Обжарить лук, грибы
Посолить и поперчить
Влить сливки
Довести до кипения
Посолить и поперчить
Влить сливки
Довести до кипения
Порезать жарить с луком, залить сливками и протушить, посыпать зеленью, сливки подойдут и 10%, при тушении они начинают густеть. А 33% и так густые как сметана, прийдется разводить с кип водой, более того они очень дорогие
пожарить грибы, лук. Влить вливки, посолить, поперчить.
упаковку шампиньонов-это грамм 250-и главное что бы были белоснежные, режешь как тебе нравиться, можешь жульен, метод такой нарезки-на сковородке растапливаешь грамм 50-75 сливочного масла и туда шампиньоны, обжарились до румянности, выливаешь сливки жирные для соуса 20%, если нет то 33%-соль по вкусу, и сам увидишь когда сливки загустеют- все готово
На стальной сковороде на растительном масле потомить нарезанную мелко морковь и нарезанный лук. Добавить нарезанные шампиньоны. По правилам-их мыть не надо, только шкурку очистить. Мне лениво. Мою и нарезаю со шкуркой. Жарить. Соль, перец. Потом в эту красоту добавить сметану (сливки), потушить.
Грибы пожарить и в конце влить сливки и протушить немного с ними.. добавить немного чеснока.