Закуски и салаты

Что придумать в дополнение к основному блюду: рис + тушеное куриное филе с шампиньонами в сливочом соусе.?

Рыба заливная (Poison a la gelee)

Рыбу очистить и выпотрошить, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20' или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не извлекая рыбы из бульона. Когда остынет, вынуть крупную рыбу и доварить бульон с мелочью, пока он не упарится почти в два раза за 2 часа. Процедить бульон через полотно, если бульон помутнел, его осветляют.

Чтобы осветлить бульон, перетереть 2 желтка с зеленью и вбить в бульон венчиком. Варить до просветления и процедить через полотно.

Если бульон вышел некрепок, разбавляют холодной водой желатин по 40 г. на литр бульона. Выстаивают час и вливают в бульон, помешивая. Бульон доводят до кипения, но не кипятят. Желатин несколько ухудшает вкус заливного.

Выложить отобранную рыбу в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.
Наташа Кислова
Лучший ответ
Салатик из кислой капусты, кислого огурца, лука, заправленного растительным маслом. Если есть- очень вкусно моченное яблоко добавить.
Ирина Ириша
Так как это немного пресновато, то маринованные или соленые овощи были бы к месту. Ну или что-то остренькое.
рис иожно приготовить -пикантный это когда он готовый добавить в рис обжаренный реп лук морковь специи а доп гарнир зелен горошек класс!!!!
Таня Пугач
Лёгкий салат из любого салата...