Закуски и салаты

"отварное" куриное филе. правильный ли рецепт?

ШАГ 1
Вскипятить воду в кастрюльке. Посолить, поперчить, можно добавить любимые специи.

Опустить куриное филе в кастрюльку. Как только вода вновь закипит - ВЫКЛЮЧИТЬ плиту, накрыть крышкой кастрюльку. Через 20 минут у вас готово сочшейшее и нежнейшее куриное филе
Не совсем. Зачем еще в бульоне 20 минут сваренное филе? Сочнее оно от этого не станет
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Татьяна Макеева я не вижу где там написано про сваренное
Получите сочнейшее и нежнейшее сырое куриное филе...
Изначально делаю так же-в кипящую воду со специями. Но варю после закипания минут 7. В воде остывать не оставляю, терпения не хватает))) Попробуйте так, как написали, может рецепт имеет место быть)
За этот рецепт любой повар башку отшибет. Поздравляю, Вы - сыроед
Зин Кабдол
Нургуль Утарова А мой ответ не угодил, видимо и тебя сейчас скроет)))
Зин Кабдол Ну, нам не впервой страдать за правое дело
Размер имеет значение, если это крупная бройлерная часть цельным куском, то останется сырым. А так, то если резать полосками по 5 мм, до они готовы за 30 сек
Да, вполне. Варила так филе для салатов и просто так поесть. Правда, я оставляла в бульоне до полного остывания, а затем уже использовала. Курочка и вправду нежная получается. Кроме соли я добавляю перец горошком, целые зубчики чеснока и луковичку
Имхо сыровато будет, но попробуйте. Доварить можно всегда. Лично я и сырое съесть могу. А вот переготовленное терпеть не могу.
Татьяна Одинец
В таком темпе можно сварить только пельмени, и то явно будут сырыми (слово филе в вашем рецепте проще заменить словом пельмени), а у вас МЯСО, которое нужно подвергать термообработке, и причем длительной до разумных пределов. а у вас с выключением плиты темп. будет только снижаться, где-ж ему быть готовым, автор рецепта так готовит наверняка полуфабрикаты, чтобы мясо у него не протухало длительное время
я бы после первого закипания поменяла воду. а потом добавила бы специи!