Часто в различных салатах присутствует кусочки куриного филе. Как оно готовиться? Жарится?
наверное глупый вопрос, никогда сам не готовил)
Закуски и салаты
Куриное филе?
Салат из курицы с грибами
500гр. грибов (шампиньоны) , 500гр. отварного куриного филе, 300гр. лука, 100гр. растительного масла, майонез, зелень.
Отварные грибы и куриное филе мелко порезать, лук обжарить в масле до золотистого цвета, все перемешать, добавить майонез, посолить и еще раз перемешать. Украсить зеленью.
Салат «Селеста»
Ананасы (консервированные) 1 банка, филе курицы 500гр. , кукуруза (консервированная) 1 банка, майонез 1 банка.
Филе курицы отварить и остудить, разобрать на волокна. Ананасы порезать на мелкие кусочки. В глубокий салатник выложить все ингридиенты, заправить майонезом и украсить зеленью.
Салат «Селеста»
в разных салатах по разному. раньше больше с варёным делали. но на мой вкус лучше его обжаривать.
Варится.
Я прожариваю на сильном огне с обеих сторон по 3-4 минуты. Филе остается сочным.
Чаще отваривается. А если нужно обжарить, то это указывается в рецептах
я отвариваю, только оно рассыпается. наверное, лучше запекать в фольге.
Варится!!!
отваривается.
вообще оно парится, а потом слегка обжаривается!!!
Вресторанах онапропаривается вспец. дух. шкафу!!!!
Отваривать в подсоленной воде))) , тогда не разваривается, и если важен внешний вид, то лучше класть в холодную воду))
смотря какие салатики готовить, есть где отворное филе нужно, есть такие где жаринное надо.
Салат из куриного филе с ананасами -куриное филе 400 гр, ананасы консервированые в собственом соку (!) 300-350 гр, майонез, соль, перец.
Куриное филе хорошо промыть, и отварить до готовности. После этого нарезать небольшими брусочками. Ананасы нарезать небольшими кусочками и смешать с куриным филе, посолить, немного поперчить.
Для заправки салата: 1/4 стакана ананасового сока из баночки в котором были ананасы размешать с 1-2 ст. л. майонеза и мелко изрубленой зеленью добавить к салату и все хорошо перемешать.
2. 300 г вареного куриного мяса, 200 г сыра, 200 г грецких орехов, 1 вареная морковь, 1 баночка ананасов, 1 баночка шампиньонов, 1 зубчик чеснока, майонез. Все порезать соломкой, орехи измельчить, добавить ананасы. Все смешать с измельченным чесноком и майонезом.
3. Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем, тертый сыр, тертые яйца, Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Да, и укладывается эта красота на листья салата!
4. куриное филе, белая спаржа, свежий горох, латук, руккола, морковь, миндаль, листья салата, пюре красной смородины, манго, оливковое масло. белую спаржу очистить, отварить в небольшом количестве воды с солью, добавив кусочек сливочного масла, варить до готовности: «легкого хруста» . Соломкой нарезать стручки свежего гороха, латук, руколлу, морковь. Листья салата промыть, просушить, крупно нарвать. Спаржу нарезать, добавить к листьям салата. Обжарить миндаль. Куриное филе, удалив лишний жир, разрезать вдоль. Свежее манго (или свежие персики, груши, абрикосы) порезать, нафаршировать филе, завернуть в фольгу, запечь. Соус из красной смородины: в 200 гр. пюре красной смородины, ввести с помощью венчика 400 гр. оливкового масла. Взбить до стойкой эмульсии, добавить немного сахара и соли. Листья салата заправить перцем и солью, добавить соус, перемешать. На тарелку уложить филе, отварную спаржу, соус. Присыпать лепестками миндального ореха