Мидии готовятся 1- 2 минуты максимум .с момента закипания воды . Готовятся на пару или с минимум жидкости в сковороде, полстакана вылит на дно, выложить мидии, закрыть крышкой . Как закипело, отчитываем минуту !!!Все . Готово .
Их не жарят и не тушат .сливочный соус готовят и подают отдельно .
Закуски и салаты
Как приготовит мидии в сливочном соусе?
Мидии разморозить перебрать удалить зелёную такую штучку она горькая иногда некоторые производители не удаляют. Сделать топлёное сливочное масло, чеснок нарезать на пластинке и обжарить до золотистого цвета в топлёном масле (по желанию можно его вынуть ) перебранный про сушеные мидии выложить в горячее масло обжарить их аккуратно снять, стараюсь как можно больше оставить масло на сковороде, мелко нашинкованный лук выложить в горячее масло оставшиеся на сковороде Когда появится сладковатый запах и кончики лука станут слегка золотистыми добавить обжаренную муку до золотистого цвета (на килограмм медий где-то столовую ложку обжаренные в муки), как мука в питает жир и прогреется добавить сливки по чуть-чуть интенсивно перемешивают чтобы не образовались комки прогреть добавить специи чёрный перец немного лимонного сока, красный жгучий сухой любисток, соль. Поддержите минут 5-6 и добавьте мидии потушить и их в соусе 10-15 минут можно подавать Не забудьте посыпать свежей зеленью лук петрушка.
Ирина Агашкова
15 минут ???Мидии тушить???? Ты выпил, что ли ?:))))
Протушить 350 г размороженных мидий в стакане 20% сливок и приправить все это удовольствие небольшим количеством чесночка. Для этого помимо названных продуктов понадобится:
половинка репчатой луковицы;
4 ст. л. оливкового масла;
соль, перец по вкусу.
Порядок приготовления:
Предварительно размораживаем мидии.
На оливковом масле поджариваем лук, добавляем к нему морепродукты.
После того как мидии с луком обжарятся пару минут, вливаем сливки.
Даем соусу закипеть и тушим в нем мидии около 8 минут. Сливки за это время должны выпариться и немного загустеть.
Солим и перчим наш деликатес, присыпаем измельченным чесноком, через пару минут выключаем.
половинка репчатой луковицы;
4 ст. л. оливкового масла;
соль, перец по вкусу.
Порядок приготовления:
Предварительно размораживаем мидии.
Ирина Агашкова
Ещё одна кулинарка:)))) покажите мне мидии, которые вы лично тушили 8 минут . Точнее, то, что от них осталось :))))