Закуски и салаты

подскажите рецепт салата "1000 островов"! который с курицей, листьями салата

Иринка, я не знаю такой салат, но могу посоветовать оч хороший сатик, где ты найдешь все, то захочешь (я надеюсь, он там есть)... чуть что, я туда- и все нахожу.. на www.поваренок. ru,там найдешь такие рецептики, о которых даже не слышала... удачи!
Ольга Чубатюк
Лучший ответ
Наталья Гурикова я нашла! правдв не там!но всё равно спасибо! если интересно! http://www.good-cook.ru/salat/salat_071.shtml
Ингредиенты для "Салат "Тысяча островов""

* Креветки — 500 г
* Сыра твердого — 200 г
* Помидора — 2 шт
* Зубчик чеснока — 3 шт
* Сухарики
* Украшение

Рецепт "Салат "Тысяча островов""

Салат готовится слоями.
Креветки отварить, остудить и очистить. Помидоры нарезать кружочками, затем разрезать кружочки на 4 части и выложить их на блюдо - это первый слой. Второй слой - креветки, перемешанные с мелко нарезанным чесноком.
Третий слой - мелко натертый сыр.
Четвертый слой - соус "Calve" "1000 островов".
Сверху посыпать сухариками, украсить маслинами и оливками.
Салат 'Цезарь' с курицей

* 4 куриные грудки
* 6 яиц
* 1 пучок салата
* белый хлеб
* для заправки:
* 200 г сметаны
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* несколько капель соуса 'Табаско'
* 70 г сыра 'Пармезан'
* 4 веточки зеленого или сушеного эстрагона
* соль и молотый перец

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник . Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
Ирина Ильева