Салат из моркови со сметаной и сахаром
Ингредиенты:
2 средних морковины,
2 чайных ложки сахара,
~ ½ чайного стакана (100 г) сметаны.
Процесс приготовления:
Натереть сырую морковь на самой мелкой терке, посыпать сахаром, перемешать и добавить сме-тану.
Как вариант – морковь заправляют нерафинированным растительным маслом, а сахар заменяют мёдом.
Салат морковно-банановый
Ингредиенты:
1 банан мягкий,
1 большая морковка сырая,
1/3 столовой ложки масла растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Процесс приготовления:
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и очень тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковы-жималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.
Салат «Солнышко» полезный и экономный
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 большая мягкая хурма (или королек),
1 морковь,
1,5 столовой ложки нерафинированного растительного масла.
Процесс приготовления:
Покупаем самую дешевую и самую мятую и самую «раскиселенную» хурму (или королек).
Сырую морковку, моем, чистим, трем на самой мелкой-мелкой терке. Разминаем хурму в пасту. Смешиваем ингредиенты. То, что получилось через некоторое время немного «застынет» по типу желе. Кушать десертной ложкой.
Морковь по-корейски
Ингредиенты (на 3 порции):
400 г моркови,
5 зубчиков чеснока,
0,5 чайной ложки соли,
1 столовая ложка сахара,
0,5 чайной ложки черного молотого перца,
⅓ чайной ложки молотого кориандра,
2 столовых ложки уксуса,
30 мл растительного масла.
Процесс приготовления:
Морковь натереть на терке для корейской морковки.
Выдавить 5 зубчиков чеснока, добавить половину чайной ложки соли и столовую ложку сахара. Добавить половину чайной ложки молотого перца и немного кориандра, влить 2 столовых ложки уксу-са. Не перемешивать.
Растительное масло немного разогреть в небольшой кастрюльке и вылить поверх моркови на все пряности. От теплого масла они начнут отдавать аромат и будут немного шипеть, после этого все хорошо перемешать, морковь немного помять руками.
Закрыть крышкой и поставить в холодильник настояться примерно 3-4 часа.
Морковь по-корейски отлично может выступать как самостоятельным салатом, так и быть составляющей в других блюдах.
Салат «Деликатес»
Ингредиенты:
4 морковки,
2 грецких ореха,
2 дольки чеснока,
125 г майонеза,
зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Процесс приготовления:
Промойте и почистите морковь, потрите ее на мелкой терке. Добавьте к моркови очищенные и мелко нарубленные грецкие орехи (ядра). Очищенный и как можно мельче нарубленный чеснок тоже добавьте в морковь. Теперь залейте майонезом, все хорошенько перемешайте и красивой горочкой ак-куратно выложите в салатницу. Сверху украсьте веточками зеленого укропа, петрушки и сельдерея.
Если этот салат вы готовите зимой, можно обойтись и без свежей зелени и заменить её сухой супо-вой смесью.
Закуски и салаты
Салаты с моркови?
ИЗ моркови.
Лариса Светлакова
С морковью.
Сыр чеснок морковь, чуть майонеза .
Натереть + чеснок + майонез
Просто натереть мелко, добавить сахар по вкусу и перемешать. Затем добавить сметану (немного) и еще раз перемешать.
Лариса Светлакова
Кулинарно-грамотно пишете: всё понятно с точки зрения технологии и вкуса.
салаты делают ИЗ миркови.
отвареную морковь порезать кружками, добавить мятый чеснок, пару ложек мелко рубленой петрушки, мелко резаный свежий острый перец, соль, лимонный сок, растительное масло.
натереть несколько морковок, добавить мятый чеснок, щепотку соли, ложку сахара, майо.
натереть морковь на крупной терке, нарезать почищеный апельсин. чуть соли, и апельсиновый сок.
Лариса Светлакова
Леди! Вы так давно ЗДЕСЬ находитесь, а нормально оформлять свои чудные рецепты просто ленитесь!
Мне очень Вас жаль, поскольку в ТАКОМ виде Ваш шедевр правильно оценить ОЧЕНЬ трудно.
Именно поэтому у Вас такое низкое КПД! То есть в состав Лучших ответов вы попадаете не так и часто.
Кроме того, настоятельно советую использовать ЗАГЛАВНЫЕ буквы в начале предложений! Этим Вы облегчите восприятие текста.
И делайте пустую строку между отдельными рецептами.
Надеюсь, что Вы не обидитесь, поскольку я хотела только подчеркнуть Ваши достоинства.
Был такой случай в литературе. Один замечательный человек написал хорошую книгу, которую все отказывались читать в связи с отсутствием знаков пунктуации и заглавных букв. О публикации вообще вопрос не стоял. И вот один мудрый редактор взял рукопись и
Лариса Светлакова
не изменив ни слова, просто расставил знаки препинания. Поставил большие буквы и выделил абзацы.
Текст преобразился. В конечном счете эту книгу не только напечатали, но перевели на несколько языков. Так она всем понравилась.
Лариса Светлакова
Салат делают С морковью (если есть много других ингредиентов). И салат действительно делают ИЗ моркови, если кроме неё мало чего наблюдается.
ИЗ моркови - по корейски
я часто готовлю-морква. яблоко. чеснок и масло оливковое и ложками.. ложками
Корейская морковка+курица (любая) +шампиньоны+огурцы (солёные или свежие) +зелень+майонез. Можно добавить орехи.
Отварная морковь+лук/чеснок+солёные огурцы+майонез (можно добавить сыр).
Лариса Светлакова
А шампиньоны сырые или маринованные?
Ксенька Лебедева
Лучше жареные, но можно и из баночки. Кстати, забыла добавить сыр (твёрдый, тёртый) его надо совсем чуть-чуть.
яйцо, сыр, чеснок, морковь
Лариса Светлакова
Это с майонезом? Или вообще без заправки?
морква+ яблоко+чеснок +сливки . натереть на мелкой терке и смешать . можно красного перцу добавить. салат очень простой и вкусный
Слоённый морковь на мелкой терке сырая, сыр на мелкой терке, яблоки и яйца на крупной, слоями, сыр сверху, можно повторить слои 2 раза, смазывать майонезом
Редька, морковь. Натереть. Сметана.
Лариса Светлакова
И ничего больше? Ни соли ни перца?
Вот похожий рецепт на 1 порцию.
Редька, тертая с морковью
Редька 70, морковь 60, сметана 20, уксус 2, сахар 2, соль.
Редьку и морковь моют, очищают от кожицы, измельчают на крупной терке, солят. Добавив сахар и уксус, заправляют сметаной и тщательно перемешивают.
Вот похожий рецепт на 1 порцию.
Редька, тертая с морковью
Морковь+чеснок+майонез или сметана+соль по вкусу
600гр варёной моркови, м банка морской капусты, банка кукурузы, 2в яйца, майонез 2 салат с морковь, мал луковка, 2 вар яйца, майонез, чуток соли
Лариса Светлакова
А во 2-м салате морковь тоже вареная?
Если морковь реально сладкая, я её тру, немного кинзы, и растительное масло... ну яблоко еще можно.
морковные шарики... мммм....
Лариса Светлакова
А состав?
Самый лучший салат из моркови - корейская марковча. Самый юм юм