Закуски и салаты

Друзья здравствуйте скажите пожалуйста а шпроты полезны или наоборот вредны

1 банка в неделю НЕ вредна.
Татьяна Салькова
Лучший ответ
Не полезны, но когда хочется, иногда можно себе позволить...)
Olesea Secultan
Вред .консервы в целом вредны, а уж канцероген ...
Юлия Власова
шпроты полезны
масло в них вредное
Больше полезны, чем вредны. Сама рыбка полезна. В ней полно сальция в хребте и белка в мяске. Вред в самом копчении. Но от пары банок в месяц вреда не будет.
которые консервы в масле - вредны
Алия Галеева
Вредны однозначно.
Алёна Майбах
Еще никто не помер...
Natasha Lisenko
Все продукты одновременно и полезны и вредны. Все зависит от дозировки.
Все есть яд и все лекарство. Все зависит от количества и частоты приёма
Полезных уже давно выловили
Олеся Насухина
Они же копченые, а это вредно, запах там чуяли какой... неделю не отмоешься.
Мария Аблажей
Там пользы ноль. Кроме вкуса, да и то, на любителя.
Шпроты - маложирная рыба, всего 1гр жира на 100 гр. При этом на самих шпротах указана жирность 33гр, то есть в банке почти треть - это масло. Плюс там не просто рыба, а копченая рыба! Сомнительно, что подобный продукт можно считать полезным. Наиболее полезные вещества - это омега-3 (105мг на целую банку или 10% дневной рекомендованной нормы), витамины группы Б: Б1 (1% суточной нормы в целой банке), Б2 (5% суточной нормы), PP (20%). То есть пользы не так уж много, есть масса более дешевых продуктов, в которых все эти вещества будут в еще большем количестве.
Анна Конохова
При соблюдении технологии - не вредны, в небольшом количестве, особенно по весне. Бутерброды = на черном, ржаном хлебе выкладываете - лист салата, на него пару рыбин, с краю 1/4 вареного яйца и 1/4 лимона. Ну очень вкусно !
В Яндексе поспрашивать всё это.
Почитать отзывы
Вредные, конечно. Это не говорит, что их нельзя. Можно раз в пол года.
не надо думать о вреде, ничего полезного нет
Валерия Слесаренко Не верно. Полно кальция и других минералов, а так же белка.
Шпроты, даже консервированные, считаются питательными и полезными. Они содержат кальций, витамины D, E (ТЭ), PP (ниацин), макроэлементы Натрий, Фосфор, Кальций, микроэлементы Хром, Железо, Фтор, а также полиненасыщенные жиры, укрепляющие сердце и стенки сосудов. Тем не менее, употреблять шпроты слишком часто нельзя.
Анна Конохова если в цианистый калий добавить кальций, станет ли он полезным?