помидоры-огурцы-редис-петрушка
все порезать и залить майонезом
Закуски и салаты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не дорогие, быстрые салатики !
Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
В левую руку берёшь чищенную морковку, а правую кусок головки капусты.. .
Попеременно кусаешь, залакивая сметаной с блюдца ...;)))
РОЛЛЫ С СЕЛЬДЬЮ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для этого блюда вам понадобятся тонкие блинчики. Разделайте сельдь на филе, снимите с филе кожу, порежьте рыбу на кусочки сантиметровой толщины.
Предварительно отваренную свеклу натрите на терке для корейской моркови. В результате у вас должны получиться довольно тонкие брусочки.
Очищенный картофель отварите в подсоленой воде до готовности. Готовый картофель отцедите, разомните толкушкой в пюре.
Срежьте примерно пятую часть блинчика. Большую его часть выложите на коврик для суши, выровяв срез блинчика и край коврика.
Выложите на блинчик тонким слоем теплое картофельное пюре.
В центр картошки положите натертую свеклу, смажьте майонезом.
Выложите по центру кусочки сельди.
При помощи коврика сверните все в ролл.
Нарежьте полученный ролл на роллы толщиной в 2 - 3 сантиметра.
Приятного вам аппетита!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выложите по центру кусочки сельди.
При помощи коврика сверните все в ролл.
Приятного вам аппетита!
овощной салат с креветками
100 г креветок, 3 картошины, огурец, зеленый горошек. Заправить маслом или майонезом
Салат " Грибной"
Укладываем слоями.
1- Жареные грибы, майонез
2- Тертый картофель, майонез
3- Тертые яйца ( 2 шт)
Салат " Грибной"
Укладываем слоями.
1- Жареные грибы, майонез
2- Тертый картофель, майонез
3- Тертые яйца ( 2 шт)
св. Огурец 2 шт+св. помидор2шт+2вареных яйца+50гр ветчины= все кубиками+ зелень+ майонез, попробуй, понравиться! Если есть, сверху можно сухарики с о вкусом сыра.
Cалат слоеный с курицей
Курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат из курицы с шампиньонами
Курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Салат из курицы с шампиньонами
Я Вам напишу парочку. А если Вам понравится, то пишите - я еще подкину простых рецептов.
Огуречный салатик с курочкой
свежие огурцы - 4-5 шт.
куриное филе - 200-300 г (по желанию)
морковь - 2 шт.
сметана - 1-2 ст. л.
зелень укропа
соль, перец - по вкусу
раст. масло - капелька для жарки
соевый соус - 1-2 ст. л.
На дно тарелки я выложила нарезанные колечки огурцов. Половинку всей порции. А часть оставила на следующий слой. Огурцы немного посолила и поперчила по вкусу. Сверху на огурцы я выложила куриное мяско, жаренное по моему любимому способу. Мясо нужно обжарить в раст. масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить 2 ст. л. соевого соуса и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово! Сверху на мяско отправилась тертая морковь.
Вот здесь я дала слабинку и все же смазала этот слой сметанкой (можно и майонезиком) . Сама себя я успокоила очень грамотно: чтобы морковь отдавала полезный каротин, нужно ее употреблять только с жирами! Впрочем, без сметаны можно было смело обойтись! Затем я повторила слои для верности: еще раз слой огурцов и еще раз мяско. Осталось только украсить салат зеленью и можно подавать к столу.
Салат из пекинской капусты
пекинская капуста - 1\2 вилка
крабовые палочки - 4 шт.
помидоры - 3 шт.
майонез - чуть-чуть
зелень - для украшения
Пекинскую капусту нашинковать, крупными кружочками порезать крабовые палочки, нарезать помидоры кубиками. Посолить, заправить майонезом. Выложить на тарелку готовый салат, украсить зеленью. Салатик получился очень нежный.
Салат из картофеля по-турецки
Яйцо (вареное) — 4 шт.
Картофель (вареный) — 5-6 шт.
Майонез — 150 г
Орехи грецкие ( у меня был арахис) — 1 горст.
Изюм (без косточек) — 1 горст.
Зелень (у меня был зел. лук) — 1 пуч.
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу
Для начала отварим картофель и яйца. Когда все остынет, картофель нарежем тонкими кружочками и начнем выкладывать салат на плоское блюдо слоями. На дно тарелки - картофель, слегка покрытый майонезом, посоленный и поперченный. Пришел черед яиц. Их мы тоже нарезаем кружочками. И выкладываем на картофель. Затем также нанести немного майонеза + соль + перец. Теперь нужно измельчить не очень мелко грецкие орехи и добавить их вместе с распаренным изюмом на слой яиц.
Слои по необходимости можно повторить. Последний слой украсить орехами с изюмом. Салат обязательно нужно поставить на 2 часа в холодильник для пропитки. Перед подачей украсить зеленью.
Салатик хоть из самых простых продуктов, но получается достаточно пикантным за счет изюма и орехов.

Огуречный салатик с курочкой
свежие огурцы - 4-5 шт.
куриное филе - 200-300 г (по желанию)
морковь - 2 шт.
сметана - 1-2 ст. л.
зелень укропа
соль, перец - по вкусу
раст. масло - капелька для жарки
соевый соус - 1-2 ст. л.

Салат из пекинской капусты
пекинская капуста - 1\2 вилка
крабовые палочки - 4 шт.
помидоры - 3 шт.
майонез - чуть-чуть
зелень - для украшения

Салат из картофеля по-турецки
Яйцо (вареное) — 4 шт.
Картофель (вареный) — 5-6 шт.
Майонез — 150 г
Изюм (без косточек) — 1 горст.
Зелень (у меня был зел. лук) — 1 пуч.
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу

консервированная фасоль, сухарики, вареная колбаса и майонез
сыр плавленный, яйца,, майонез, чеснок.
САЛАТ
Слоями: 6 желтков натереть на крупной терке, мелко нарезанное куриное мясо с 1 окорочка или 200г филе, мелко нарезанные 2 луковицы, 6 белков натереть на крупной терке, 200г тертого сыра, слои промазать 1 банкой майонеза.
САЛАТ «КРЕСТЬЯНСКИЙ»
Редька на крупной терке, соленые грибы кубиками, сырая морковь на крупной терке, говядина варенная соломкой, рубленый чеснок, соль, майонез, посыпать зеленым луком и сыром.
САЛАТ «РУССКАЯ КРАСАВИЦА»
Филе курицы, ветчина, сыр - соломкой, рубленые яйца, майонез, немного перца.
САЛАТ « СТОЛИЧНЫЙ»
Картофель, соленые огурцы, филе курицы, майонез. Украсить желтками, белками, овощами, зеленью
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Отварить фасоль, обжарить лук, добавить соленый огурец и обжарить, выдавить чеснок, обжарить морковь, все остудить и смешать, заправить майонезом.
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ «КРЕСТЬЯНСКИЙ»
САЛАТ «РУССКАЯ КРАСАВИЦА»
САЛАТ « СТОЛИЧНЫЙ»
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
Придуманные самим собой))
Салат - "Коктель"
- ветчина
- огурец
- болгарский перец жёлтый и красный
- сыр
- майонез, соль
Все продукты порезать мелкой соломкой, добавить майонез и соль по вкусу, перемешать. Переложить в салатницу и украсить продуктами, входящими в состав салата.
Салат из курицы с ананасом.
- варёная куриная грудка
- банка конс. ананасов (на 500 с чем-то граммов, можно колечками, а можно и кусочками, всё равно будет резаться)
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль
Куриную грудку нарезать кусочками средней величины, ананасы нарезать небольшими кусочками, капусту нарезать полосками, удалив белые утолщения. Соединить подготовленные продукты, добавить соль и майонез по вкусу. Перемешать.
Салат "Загадка под шубой".
- 1 пачка (200г) крабовых палочек (режется кубиками)
- 1 средняя луковица (мелко режется)
- 3-4 шт варёной свеклы (трётся на крупной тёрке)
- колбасный сыр подкопчёный (трётся на крупной тёрке)
- майонез
Салат укладывается слоями, каждый слой, кроме последнего промазывается небольшим кол-ом майонеза:
1сл: крабовые палочки+майонез
2сл: лук+майонез
3сл: свекла+майонез
4сл: сыр
Поставить в холодильник на час для пропитки.
- ветчина
- огурец
- болгарский перец жёлтый и красный
- сыр
- майонез, соль
Салат из курицы с ананасом.
- варёная куриная грудка
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль
Салат "Загадка под шубой".
- 1 средняя луковица (мелко режется)
- майонез
1сл: крабовые палочки+майонез
2сл: лук+майонез
3сл: свекла+майонез
4сл: сыр
Квашенную капусту + лук + раст. масло .
Морковь на мелкой терке+чеснок + сыр +майонез .
Селедку под-шубой .
Очень много зелени ( укроп, петрушка, лук, чеснок и т. д) мелко порезать + редис + масло (майонез или сметану).
Селедку под-шубой .
Салат "Светофор"
Банка кукурузы+1 красный болгарский перец+2-3 штуки киви+чуточку майонеза = салат готов!)))
Салат "Крабовый лёгкий"
Нужно : крабовые палочки, майонез, капуста, зелень, консервированая кукуруза, лук репчатый.
Крошите кубиками крабовые палочки, капусту, и немного репчатого лука, высыпаете в салатницу, а дальше майонез, зелень и соль по вкусу=)
Салат с морской капустой
Капуста, яйца, помидор, огурец, лук, консервированная кукуруза, майонез, соль, перец.
Очень вкусно и полезно!!!!
Соевый сыр, сухарики с Беконом, свежие огурцы, майонез. Порезать кубиками и заправить майонезом