маринуют - значит, добавляют маринад. Маринад - кипяток с сахаром, солью и разными специями, уксус добавлять в последний момент, т. к. он при кипячении улетучивается.
в стерилизованную ( очень чисто помытую) банку складывают помидоры, залить сначала кипятком и слить эту воду в раковину ( типо, помыли помидоры).. затем залить скипевшим маринадом со всеми специями и добавками в нем, крышку на банке закрыть или закатать.
вот и все!
Закуски и салаты
Как маринуют помидоры, обьясните для мужика подробно!
&&&sakulya&&& .............
Ну теперь ясно!
видео открой в инете, всё понятно
возьми известных поваров, например, Лазерсона
&&&sakulya&&& .............
На ютубе тоже непонятно, потому что эти идиоты зачастую показывают какой рассол делать. И что класть. Мне последовательность действий нужна.
Сколько раз варить этот рассол ?
Любовь Букова
1 раз варят, потом стерилизация банки -самое надежное!
ЖАРЕНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО)))
Помидоры для этого рецепта нужны плотные и небольшие. Желательно одного размера. Я использую "сливки". Их обязательно предварительно нужно вымыть и хорошо высушить.
Обжариваю на масле. Осторожно! Очень много горячих брызг! Но крышкой я не накрываю, иначе помидоры станут мягкими.
Обжариваю, постоянно переворачивая, со всех сторон. Аккуратно! Тут очень важно помидоры не пережарить. 2 минуты - и готово!
Банки заранее стерилизую. Рецепт у меня рассчитан на литровые банки.
На дно каждой банки - по 1 ч. л. соли, по 3 ст. л. сахара и по 2 ст. л. уксуса. Дальше - чеснок и горячие обжаренные помидоры. Чередую помидоры с кусочками чеснока.
Заливаю банки кипятком (только что закипевшей водой). Сверху под крышки наливаю еще по 1 ст. л. уксуса. Уксус 9%. Сразу скажу - уксуса НЕ МНОГО! Помидоры получаются в итоге совсем не кислые, слегка сладковатые. И ну очень вкусные!
Закручиваю банки стерильными крышками. Переворачиваю несколько раз, чтоб соль и сахар растворились. Укутываю чем-то теплым и оставляю так до полного остывания.
РЕЦЕПТ:
Из расчета на одну литровую банку:
• Помидоры (сколько войдет в банку)
• Чеснок - 2-3 зуб.
• Сахар - 3 ст. л.
• Соль - 1 ч. л. (с горкой)
• Уксус 9% - 3 ст. л.
• Масло (для жарки)
Попробуйте
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО)))
РЕЦЕПТ:
Из расчета на одну литровую банку:
• Помидоры (сколько войдет в банку)
• Чеснок - 2-3 зуб.
• Сахар - 3 ст. л.
• Соль - 1 ч. л. (с горкой)
• Уксус 9% - 3 ст. л.
• Масло (для жарки)
Попробуйте
&&&sakulya&&& .............
Ну вы монстр конечно, жареные. Мне бы просто чтобы они не пропали, тупо в банку запихать
Помидоры по бабушкиному рецепту
Продукты
(на 3-литровую банку)
Помидоры
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 3-4 больших зубчика
Петрушка свежая - 8-10 веточек
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ст. л.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Приготовить банки, крышки, поставить кипятиться воду. Тем временем помыть все ингредиенты.
2. Когда банку простерилизовали, заполняем ее: на дно кладем 1-2 зубчика чеснока, 5-6 веточек петрушки, далее помидоры, сверху кладем так же чеснока и 3-4 веточки петрушки, режем перец на 4 части или кружочками и выкладываем наверх (можно также и на дно).
3. Заливаем в банку с помидорами кипяток, даем постоять 5 мин. Потом сливаем воду в кастрюлю и кипятим еще раз.
4. Пока кипятится вода, кладем в банку сахар, соль, уксус. Я добавляю еще 3 таблетки аспирина.
5. Заливаем воду, закатываем банку крышкой, укутываем консервированные помидоры теплым одеялом.
Зимой - самое оно
Продукты
(на 3-литровую банку)
Помидоры
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 3-4 больших зубчика
Петрушка свежая - 8-10 веточек
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ст. л.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Зимой - самое оно
&&&sakulya&&& .............
Хорошо
Положи в банку и залей горячим маринадом из сахара, соли и уксуса. банку заката крышкои, на Дону в станицах вместо уксуса кладут таблетку аспирина.