Закуски и салаты

Странные помидоры! В чём дело?

В магазинах, в Пятёрочке, Магнит и других продаются помидоры по цене около 100 рублей, вроде бы на вид нормальные, но по вкусу совершенно безвкусные или невкусные, помидорами не пахнут. Почему так, что это такое? Опасаюсь покупать, да и невкусные они совершенно.
Хотя помидоры люблю!
Обычные тепличные томаты, выращенные в условиях дефицита солнечного цвета. Ждите вкусных сезонных томатов.
Анна Иванчик
Лучший ответ
Это не помидоры, это теннисные мячики только красного цвета, китайцы любят такие))
Ирина Москалец
Они в теплице росли при искусственном освещении и с грунтовыми и не сравнить
Яна Шакурова
Анна Михайлова Идиоты неуничтожимы. Не в теплице, в теплице бы они были ничуть не хуже. А из-за того, что их зелеными собрали и они дозревали в пути.
их зелеными снимают и дозревают они в ящиках, потому и вкуса нет. хотя щас тепличные местные у нас вполне приемлемые по вкусу, правда стоят под 200 рубликов
А не странно в начале мая ожидеть грунтовых помидор? Ходи на рынок, там по 300 есть вкусные азербайджанские, хоть пока и тепличные, но пахнут как положено.
я тоже жду сезонных. объедимся тогда на всю зиму. но и эти покупаю. на пиццу режу тонко. Они твёрдые, хорошо тонко режутся))))))))))))
Какая нам разница в каком вы магазине брали, здесь люди с разных городов и стран, и мы не можем знать что-за магазин.
Думаю не стоит это брать, мало-ли на чем их выращивали, может в них нитратов много, пестицидов. Тем-более если вкуса нет, то в помидорах мало некоторых полезных веществ.

Любые помидоры огурцы когда берете, наливайте в чашку воды, добавляйте немного уксуса и мойте с ним. При этом погибают опасные микробы, и нейтрализуются некоторые пестициды, нитратные соединения
Олеся Шевченко
Сам странный.. жди лета и покупай с грядки.. вкусные
Что странного? Обычные тепличные помидоры
Дарига Махметова если человек раз в год покупает... вот и удивлен..
Обычный зимний сорт - ничего полезного.
Алена Кудунова
Анна Михайлова Польза абсолютно такая же как и от обычных. Только идиоты считают что ароматизаторы придают помидорам пользу.
Парниковые, безвкусные, но есть можно
Наташа Егорова
Едим только свои, выращенные на фазенде )) У нас и в теплице растут, но они и с запахом и со вкусом ))
выращивай на даче как и я