Закуски и салаты

Хочу оливье приготовить. В интернете много разновидности... Хелп, как вы готовите?

колбаса, картошка, яйца, соленные огурцы, майонез, горох в банке
Полина Таряник
Лучший ответ
Полина Таряник а что еще надо то? (может быть зелень)
Мы не едим и не готовим, но корейский вариант пробывали .в нем курица и бланшированные овощии/сырые/
оливье не готовлю, нет у нас рябчиков в магазинах, а раковые шейки стоят как самосвал. готовлю салат "зимний" :картошка, яйца, колбаса, зеленый горошек, зеленый лук, соленые огурцы и 1 небольшой свежий огурчик. майонез.
обычно, без выкидонов... -картошка, морковки чуток, соленые огурцы, горошек, вареные яйца, что мясное (колбаса на худой конец..), майонез

.. когда родители служили на ДВ, мама делала оливьешку с крабами или с конс. горбушей
Анна Морозова
Картошка в мундире, порезаная кубиками, соленые огурцы тоже резаные кубиками, крутое яйцо, мясо вареных окорочков кубиками и немного языка, банка зеленого горошка отцеженого, немного репчатого лука. все заправить майо . можно майо смешать со сметаной.
я люблю советский вариант: картофель, докторская колбаса, морковь, яйца, свежие огурцы, лук, горох, домашний майонез
Узанна ***ж.т*** Именно! Свежие огурцы.
Картошка и морковка (одна небольшая) в мундире, отварное куриное мясо или отварная говядина, лук репчатый и немного зелёного, яйца, огурцы свежие и солёные, горошек мозговых сортов, петрушка, укроп и кинза, немного чеснока. Заправка - смесь майонеза и сметаны. Самое главное - всё порезать очень мелкими кубиками. Чем мельче - тем вкуснее салат. Если вариант не праздничный и надо побыстрее - вместо мяса добавляю сардельки, но только реально хорошие и вкусные.
варю овощи и яйца, потом добавляю курицу горошек зелень огурцы лук.. -все режу и заправляю майонезом
Людмила Соболь
Мясо лучше, чем колбаса.
Катя Катерина
Главный секрет в правильном майонезе.
Остальное само приложится
Татьяна ____
Огурцы кладу свежие и не кладу морковь, остальное как у всех.
Анна Пучкова
Готовлю оливье только с куриным мясом, картошкой, огурчиком, горошком., луком. Укладываю слоями и подаю в маленьких вазочках на ножках или бокалах. Ничего не киснет и не пропадает. Майонезом покрываю сверху перед подачей.
Алёна Канивец
Вы точно хотите Оливье? Тогда вам надо запастись мясом дичи. Все остальное не Оливье, а мясной либо Столичный салат (это с курой) По поводу комментов выше. Морковь в салат не кладут. Рецепт с морковью был придуман для заводских столовых. Что бы снизить цену уменьшили содержание мяса. А его малое кол-во замаскировали морковью.
Сонька Секрет
вареную картошку и яйца, колбасу, соленые огурцы - на кубики, у гороха слить воду и кинуть в чашку к смеси, на глаз добавить майонеза. ничего сложного.
Вместо колбасы говяжий язык, майонез пополам со сметаной в качестве заправки,