Закуски и салаты

Как вам такой рецепт салата?

Берем три стакана риса и промываем три раза под холодной водой.
Берем кастрюлю и засыпаем туда рис, потом заливаем водой и ставим на маленький огонь. Во время кипения по желанию добавляем 2-3 столовые ложки уксуса ( обычного или яблочного ). Также добавляем соль. Варим до полной готовности.

Сливаем воду через дуршлаг и высыпаем рис в чистую тарелку.
Нарезаем огурец и листья салата мелкими кусочками, а затем высыпаем это в рис, перемешиваем. Берем листья сушеного нори, крошим, а потом высыпаем в тарелку с рисом и перемешиваем. Заливаем немного соевого соуса и, опять же, перемешиваем. Посыпаем кунжутом.

Блюдо называется веганский салат по японски :)
Lali Mgeladze
Есть можно. Вкус нормальный, но ничего особенного. И не варите три стакана риса. Это огромное количество. Пока съедите все испортится.
Татьяна Новоселова
Лучший ответ
Я бы такое готовить не стала, я просто послушать)))
Зоя Солошенко
Поке это
Три стакана это на неделюеды
Не поняла, на фига добавлять в рис уксус, если из него не будут что-то лепить.. Вкус данного салата я примерно представляю. Какие-то "недосуши"..)
Юлия Сергеевна
3 стакана риса... Ну, это если стаканы для саке, тогда да, нормально.
Dilnoza Yuldasheva
Я конечно извиняюсь, но причем тут салат ?
Из одного стакана риса 250 гр в итоге получим 700-750 гр риса вареного
Соответственно 3 стакана сырой крупы дадут в итоге 2 кг 200 гр риса вареного
Сколько же надо туда набухать огурцов, салата и нори, что бы это было подобие салата, а не рисовой кашей ?
В принципе это сочетание : рис, нори, огурцы это то сочетание которое присутствует в стандартных суши, а рис с уксусом делает его клейким
Так что я бы это месиво назвал бы ленивыми суши по аналогии с ленивыми голубцами
Но это будет именно месиво, потому что уксус сделает рис клейким
Я бы такое есть не стал
Елена Сырбул
не нравится
ну.... это наверно полезно, но это уж точно невкусно
Анна Прус
Lali Mgeladze Как человек, который любит роллы, скажу, что это может быть вполне съедобно, ибо рис с овощами и соевым соусом вполне сочетаемы.
Правда есть одна большая разница между сушистом и мной)
а три стакана риса это не много?
Lali Mgeladze Ну, на праздник можно)
Невкусно и грустно)
это не салат..,. рис не кладут в салаты
Lali Mgeladze Кладут)
Есть салат с рисом, крабовыми палками, кукурузой и майонезом. На НГ всегда делали, всем нравился
Я его слепила из то что было. Такое блюдо аппетита не вызвало бы
И сколько вы этот салат будете есть? Недели две? А если он сразу не понравиться? Может сначала на пол стакане риса попробовать?
Lali Mgeladze Меня постоянно раньше борщами и кашами пичкали, которые я терпеть не мог) стерпится - слюбится)
Да и кроме него у меня будут другие удовольствия: яблоки, бананы, груши, помидоры-черри, миндаль, фисташки, ореховые сорта веганского молока и т. д.
кислый рис?... не на мой вкус.... я плов больше люблю
Ну хз, мне кажется не очень. Лучше уж тепаньяки сделать без мяса, если веганское. Топ блюдо.
Ольга Волгина
Lali Mgeladze Если тепаньяки не имеет в себе икры, рыбы, морепродуктов, яиц и молочки - то попробую)
я люблю такой-рис с майнезом и дошираком
Елена Зарицкая
Че-то подозрительно.
Ахвх класс пойдёт
Asel Seitbekova