К примеру, совместим квашенную капусту с консервируемой кукурузой.. вот почему-то подумалось, но решилось..
И так, ваши версии и опыты кулинарные в студию!
Закуски и салаты
Кулинары, какие на ваш взгляд продукты были не совместимы, а попробовав раз, ем и сейчас? .
Ну, здесь сразу приходит на ум один из моих любимых салатов - ананасы, курица, сыр, чеснок и майонез) Кроме меня, у нас в семье никто не ест его.. Мама может немного "поклевать", и то, если добавлю куриное филе варёное.
Алеся Куровская
у меня дети пиццу такую делали. только без чеснока.
Гулмира Амирбекова
Ага, жуткая жуть твой салатик:) как тебе мои любимые устрицы :) на вкус и цвет …
Я не сумасшедшая, но понравилось сочетание кусочков спелого арбуза, мяты и сыра Фета)
Юлия Раманчаускас
я пробовала и мне как раз не понравилось...
Алеся Куровская
ни кто тебя сумачечей и не считает.. я ж и спросила о приколах гастрономических..
Гулмира Амирбекова
Дык это классика, че там несовместимого ?
я не запоминаю такие вещи и мало думаю о продуктах
картошка+вермишель в супе. мясо+сладкий соус (ягодный). айва+сливочное масло+соль+сковородка
не пойду далеко. вот та сама квашеная капуста с вареными яйцами и майонезом, думала - пурген, а вот и нет, вкусно очень. привет. извини, что там не ответила, сначала закрыла и убежала, потом не нашла)))
Алеся Куровская
привет, красоточка.
плов с осетриной в сорок лет первый раз сготовила - особенно вкусный с тёшками
Просто Бегимай
Я плов из морского языка готовлю.... думают. что свинина....
брынза с арбузом
мясо с бананом и сыром
морепродукты и ананас - классика
мясо с бананом и сыром
морепродукты и ананас - классика
Капусту с кукурузой я б не смогла :) хотя и бОльшую хрень мешают с майо и едят.
Что касается лично меня, я не пытаюсь совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое. Но тут ж для кого-то и мясо с сухофруктами нонсенс… и почему -то классику сыра с виноградом сюда же записали … такие кулинары :)))
Алеся Куровская
Привет. Ты, единственная похоже кто дочитал Вопрос до конца.
Алеся Куровская
Майонез я конечно же не решилась в квашенную капусту запихать.
просто в холодильнике кукурузы банка завалялась, а капусту я сама квасила)).
Всё равно на 1"зуб" попробую. Интрига же уже.
Не ем что не нравится
Алеся Куровская
вопрос читала?
Veronika V,
Да мало что совместимо или нет, мне все равно, ем что нравится
Борщ с килькой в томате вместо мяса, в интернете как-то наткнулась на рецепт, и неожиданно понравилось, иногда делаю для разнообразия.
Был с двоюродным братом на его пасеке. Из еды только копченое сало и хлеб. На жаре сало стало мягким и уже не лезло. А есть хотелось. Любителем сладкого я никогда не был, так что попробовав полложечки меда смотреть на него уже не мог. От голодного отчаяния окунул бутерброд с салом в мед и попробовал. Неожиданно очень понравилось. Потом я уже наткнулся на листок еще дореволюционного календаря где предлагался такой рецепт как неожиданно вкусный. С тех пор так и ел. Потом добавил сыра. Тоже вкусно. Да и без сала сыр с печеньем, грушей и медом вкусным оказался. Такие вот вкусовые извращения. Потом оказалось что и это было уже придумано до меня
Совмести котлеты с зелёным горошком))
рыбное и молочное. Училась в Риге. Удивилась, что латыши совмещают эти продукты. Попробовала и мне тоже понравилось
Виноград с сыром, ананас с мясом, в салатах. Изюм, курага и чернослив в салатах. Говядина с черносливом, курица с курагой. Квашеный зелёный помидор в Оливье. Яблоки везде кладу в зажарки, в котлеты. Курицу могу медом или вареньем сливовым обмазать и запечь. В квасе мариновать мясо, на квасе тушить мясо. Это что вспомнила, а так много чего. Это едят и хвалят))) это то что прижилось у меня на кухне.
Галина Алексеева
Это же обычное сочетание продуктов? Кроме помидоров в Оливье :)
Sa Majeste )))))
Вот вспомнила: макароны со сливочным маслом, вишней/клубникой/сливой и сахаром. Обожаю это блюдо, но мои даже пробовать боятся
Я приготовила кролика с айвой, яблоками, сливами и морковью . Вкусно было.
Щи с рыбой готовлю.
Печенку жарю с луком, морковью, болгарским перцем и черносливом.
Картофельное пюре с яблочным пюре вместе ем. Это блюдо надо есть с кровяной колбасой. Это немецкое блюдо. Называется *Himmel und Erde*, а в переводе *Земля и Небо*

Щи с рыбой готовлю.

Сторонник простой еды .
Могу есть гороховый суп+булка с часноком +фасоль или брынза .
Гречка\рис, каша Артек+ пекинская капуста .
Люблю эксперементировать с едой
Не знаю, я резанные яблоки в чай кидаю и пью
Алеся Куровская
это вкусно
Пастила с мармеладом сочетается