Закуски и салаты

Вы когда салат готовите - всегда много листьев зелени добавляете? Неужели съедаете?

Марина Нечаева
Не, вообще не кладём зеленушки, отдельно всё,отдельно на тарелку лук, петрушка, укроп кому надо или в прикуску едят или себе сами в тарелку стругают, один алергик, другой с протезами. Всё как у горцев Кавказ, Грузия у них зелень отдельно на тарелке и овощи помидоры, огурцы, редис.
Виолетта Киреева
Лучший ответ
Да, я очень люблю зелень и всегда ее много в салаты из свежих овощей добавляю...
Zhanel Ospanova
Много не все любят и желательно помельче.
много. это основа. поэтому листьев одного или разных видов салата много.
конечно съедаем - готовим столько сколько съедим
Сейчас буду делать. Много листьев салата. "Терра Верде". Помидоры черри, огурец, желтый сладкий перец. Синий крымский лук. Соль. свежемолотый перец. Лимонный сок и оливковое масло " Monini". Более мне не нужно ничего.
Света Удалова
Очень умеренно
Любаша Eфремова
У меня основа салата в большинстве случаев - именно листья . Примерно 80% объема. На то он и салат.
Марина Нечаева могу 1 листик съесть, но только со своей грядки.
листьев типа салата не добавляю вообще.
"Это я не ем. Я не козёл!"
это мерзость типа цезаря... фу...
а кукроп или кинзу кладу, если есть под рукой
зависит от того какой салат я готовлю
Ваще не кладу, я не зайчик, травку не ем.
Зелени добавляю немного. Щепотку.
Татьяна Кашута
Листовой и кресс-салат часто служат основой для салата, поэтому много кладу, черемшу любим, укроп, кервель, зеленый лук. В салат из помидоров базилик кладу, не сноп, конечно, но чтобы чувствовался вкус. Петрушку только очень молоденькую в салат добавляю.
Зоя Драган
ну вот столько, всегда, обязательно. Если с листьями салата.
Лучок зелёный люблю, но в небольших количествах, укроп к лимону и рыбе в основном.
делаю салаты и вообще без зелени, овощные ...тосты с зеленью тоже на ура
Марина Ивченко
в сезон больше.. а так укроп и лук репчатый
Я вообще люблю салат из всяких видов листового салата. Ращу у себя одесский кудрявый, рукколу, еще кудрявый коричневый - название не помню, кресс-салат, еще какие-то, чьи семена найду. Шпинат, щавель, кинза, базилик, укроп, зелень горчицы. Для мужа петрушку - он кинзу и базилик не любит. В феврале посадила в горшок на окне рукколу и базилик, взошли, радуют. Зелененькие, веселенькие!. На днях делала раза три греческий нам на работу с собой: помидоры, огурцы, зеленый салат, укроп, сушеный базилик, оливки, фетакса, соль, масло. Еще люблю капусту мелко нашинковать и по пучку укропа туда, базилика, кинза-петрушка на любителя, пожамать с солью, пусть сок дает, и заправить маслом. С краснокачанной на ура вообще заходит! Летом в жару огуречика штуки 3, по пучку зелени, ложка горчицы и залить таном или айраном - получается таратор: холодный болгарский суп. Вообще салатные листы с грядки могу жрать просто так, даже без соли, только ополоснуть от земли. Там здоровых витаминов, микроэлементов и клетчатки умотаться. Вкусно и полезно! На себе много лет испробовано, очень рекомендую. А вот покупная китайская капуста - нуивонах! Неизвестно, откуда она едет, где росла, чем удобрена и какими паразитами обсеменена.
Мари Я
В сезон лук и укроп, листья салата едим в большом количестве)) ещё кинзу оч любим
Анна Якимович
смотря чего. кресс-салат можно и много, это заменяет корнеплод, редиску или дайкон в салате.
*.кристина.* *,*,*
Да, всё съедаем и пальчики облизаем =)
Если зелень измельчить? уйдет с салатом - не заменишь
Анна Алахтаева
Я листья салата люблю и добавляю в салат с огурцами и помидорами. Укроп и петрушка тоже идут, конечно. Могу и побольше положить, мне нравится.
Настя Андреева
В меру стараюсь
No Name
свежие капуста, можно салатная, измельченная с маслом, то есть сплошной листовой материал для салата
Всё в меру должно быть.
Наталья ***
я его не готовлю
Очень расплывчитое понятие -салат. Мой любимый - помидоры, огурцы, укроп, зелёный лук, майонез или подсолнечное масло. По сути это и не салат вовсе, просто свежие овощи и зелень. Для праздничных салатов зелень только для украшения. Вот что терпеть не могу, это кинза, даже если она просто для украшения.