Закуски и салаты

В чем отличие ветчины и колбасы?

рубленная и фарш
Irina Vasilko
Лучший ответ
колбаса из пережеванного блендером мяса.
а ветчина - там мясо кусками
Марина Ткацкая
Принципиальные отличия ветчины и колбасы:
ветчина, в отличие от колбасы, всегда содержит мясо с меньшим содержанием жира
в состав ветчины входит всегда больший процент мяса, чем в колбасе
колбасу можно считать более диетическим продуктом, в сравнении с ветчиной
продукт, именуемый колбасой, может вообще не содержать мясо, тогда как в ветчине содержание повышенного количества мяса является обязательным требованием
по внешнему виду и реологическим свойствам ветчина является твердым и суховатым продуктом, тогда как колбаса, как правило, характеризуется повышенной мягкостью и сочностью
Minavar Sarvarova
В ветчину сложнее засунуть .. то что засовывают в колбасу ... настоящие госты допускают называться колбасой то в чём животного белка не мяса .. а животного белка не менее 5 % ).. с ветчиной такой фортель провернуть сложнее .. ветчина это не фарш а кусковое мясо .. )
Яна Вакуленко
Для колбасы мясо рубишь в фарш, а для ветчины- нарезаешь пластинками, и набиваешь :)
Точно знаю - в названии
Оксана С
не всякая ветчина вкуснее колбасы не вся колбаса с таким же колличеством мяса.последнее время стала подозревать что ветчина сделана из мяса которое в пластике.мне нравится что в ветчине нет перца черного.
Tatyana Shlaifer
По вкусу разное или хотите сказать одно и тоже?
Колбасой называют мясной продукт с содержанием мяса различного происхождения, добавок, вкусовых усилителей, специй, белковых соединений. Ветчиной называют мясной продукт, где за основу приготовления берется свиной окорок. Ветчина высшего качества содержит свыше 80% чистого мяса с незначительным содержанием жира.

Коренные отличия ветчины и колбасы
1. Ветчина содержит меньше жиров, чем колбаса
2. Ветчина содержит больший процент мяса, чем колбаса
3. Колбаса более диетический продукт, чем ветчина
4. Колбаса может не содержать мясо, в ветчине обязательно содержание повышенного количества мяса.
5. Ветчина твердая и суховатая, а колбаса чаще мягкая и сочная
K.a.e =D 4 пункт умилил,можно чуть подробнее?))
Ветчина - более к мясу
Колбаса - менее, но в зависимости от сорта, к примеру сырокопчёная, копчёное мясо со специями и т.д.
Алия Ахметова
колбасы жирнее наверно
Umirzakova Aim