Закуски и салаты

Садат из помидор предпочтёте с чесноком или луком?если учесть,что он будет как дополнение к шашлыку

Мне не важно к чему это дополнение я очень люблю салаты из свежих овощей. Для меня одинаково вкусно с чесноком, с луком и все вместе.
То есть три вида и заправленные как майонезом так и подсолнечным маслом но только пахучим оно вкуснее и полезнее а рафинированное для разогрева.

Так что друг если тебе совет нужен тут не угадаешь у каждого свои предпочтения, для меня все перечисленное выше одинаково вкусно с шашлыком я даже часто делаю именно 2 вида один с маслом а другой с майонезом.

И есть еще вариант это салат из помидор, только помидор их наверное лучше с маслом и луком для шашлыка.
Катя Платонова
Лучший ответ
Виктория Конер У меня в маринаде шашлычком будет чеснок, думаю будет перебор,если и в салат добавлю)
С чесноком и с луком. И огурчики туда зелёные!
с базиликом и петрушкой
с луком и чесноком
с луком Шакароб
Валерия Усенко
чеснок вообще неуместен
Хоть как - с чесноком
с чесноком
К шашлыку обычно "тёплый" салат готовим ..но в вашем случае .. наверное с луком )

На всякий случай напишу рецепт может попробуете ..

2 болгарских перца
2 баклажана
6 помидор
пучёк петрушки ..укропа и кинзы
пол головки чеснока
овощи запекаем на шампуре .. остужаем и чистим от кожуры ещё тёплыми
чищенные овощи давим в кашу вилкой добавляем мелкорубленную зелень и дольки чеснока раздавленные ножом и мелко нарубленные .. солим по вкусу .перемешиваем ... приятного аппетита..
К шашлыку можно просто порезать помидоры, рядышком положить нарезанный кольцами лук, побольше зелени, да и чеснок положить для любителей. Короче, всё отдельно.
Салон Room
К шашлыку люблю лук: репчатый кольцами, и зелёный рубленый
Чеснок к другим яствам: к холодцу, рёбрам, грудинке копчёной :)
Lena Safonova
И то и то
Лук
лук
Blind Man
С луком
С огурцами
Талина Тумкина
С чесноком. Просто люблю его очень)))
А лук хорошо идет к шашлыку (и к стейку тоже) в чистом виде.
Салат из слегка подпорченных помидоров
Состав блюда (на 2-3 порции):
500 г помидоров,
1 луковица средней величины,
2-3 больших зубчика чеснока,
1 стол. ложка мелко нарубленной зелени петрушки/укропа или 1 чайн. лож. смеси молотых сухих суповых трав,
1-2 стол. ложки нерафинированного растительного масла,
щепотка чёрного молотого перца,
щепотка мелкой соли.
Процесс приготовления:
Вымытые, обсушенные, очищенные от жёсткой древесной сердцевины и гнили помидоры, нарезать в виде мелких кубиков и брусочков. Примерно так, как это делают с яблоками или свёклой. Пусть будет много сока. Поэтому возьмите большую разделочную доску с бороздкой по краю. Иногда вместо ножа удобнее использовать крупную терку.
Луковицу пошиковать мелким кубиком или тонкими полкольцами. Чеснок натереть на самой мелкой терке.
Свежую зелень промыть, обсушить, мелко нашинковать.
Соль и перец смешать с ломтиками помидоров, луком, чесноком, петрушкой. Дать немного постоять. Опробовать на соленость. А потом заправить подсолнечным маслом.
Иногда не помешает и дополнительная капля уксуса. И можно вместо соли, перца и пряностей использовать бульонный порошок.
Пояснения:
Годятся помидоры не самой первой свежести. Не самые вкусные. Подпорченные. Мятые. Парниковые. Недозрелые и перезрелые, лежалые.
Помидоры нарезать помельче.
Этот рецепт подойдет и для вкусных – сладковатых помидоров: грунтовых или парниковых Черри. Тогда можно обойтись и без лука. Или: оставить лук, но убрать масло с чесноком.
лучше всё вместе
С луком.
I Live For Its Love
С луком