Закуски и салаты

Подскажите остренький салатик но без использования чеснока и лука....Желательно не дорогой. ..Желательно не дорогой.

Ota Уенaевa
капусту тонко нашинковать, морковь на тёрке, чуть посолить, помять до появления сока. добавить нарез. вар. курицу, 2ст. л. хрена, майонез.
rewew baklawan,vseravno kak v masle,potom tuda dobovljaew pomidor vse perewarivaew, otdelno warit luk morkov vse peremewivaew i zaprovljaew smetanoi i posoit i poper4it,pal4iki obliwiw.
Нарезать колечками лук и ошпарить его (запах исчезает и вкус его сразу меняется, а можно и без его) . Остудить. Настрогать свежий имбирь, очистить от семян перец чили и разрезать его пополам поперек. Нарезать дольками солееый огурец. Вскипятить и остудить маринад. Смешать все компоненты, залить маринадом и поставить под груз в холодильник. Кол-во продуктов - по вашему вкусу. Заправлять можно; 1- ни чем, 2-маслом нерафинированным подсолнечным, 3- майонезом, 4- соусом Сэн-сой, 5 - укропным соусом и т. д. и т. п. . Это настоящяя мужская еда.
Остроту можно придать карейской марковкой (ингридиенты свои любимые добавляйте: можно мясной или овощной)
Фасоль и морковь обжаривается с приправой хмели - сунели с черным перцем до появления влаги, после добавить мелко нарезаные помидоры и перчик чили.. . все это протушить затем добавить томатную пасту и под крышку.... охладить получается забавно...
Морковка+перец+соевый соус, можно сыр добавить
Плавленный сырок, варенные яица, по желанию можно еще крабовые палочки, натереть на терке сырок и яица, крабовые палочки порезать, смешать, заправить майонезом, взбрызгнуть соком лимона, добавить черный молотый перец!