морковь натертая ( свежая или маринованная по корейски) ,
фасоль красная\ белая (отварная или консервированная) ,
крутоны - сухарики ( покупные или самодельные) . Лучше самодельные-пощипать хлебушек и подсушить
майонез ( сметана, йогурт) . Или заменить можно абхазской аджики добавить с маслом растительным,
чеснок, перцы, соль. Дать настояться если сухарики покупные, чтобы зубы не сломать, но не долго- что бы не раскисли... .
Фантазируйте: ингредиентов 3, а вариантов и вкусовых ощущений - море!
Закуски и салаты
поделитесь рецептиком остренького салатика, чтоб там чесночку или лучку побольше было, но чтоб не чисто овощной
Сыр, чеснок, майонез
сыр фета или любой творожный, вяленые томаты, давленый чеснок, оливковое масло :)
Отварную печень порезать соломкой, сырую морковь потереть, добавить зеленый горошек, чеснок, соль, заправить майонезом или другим соусом.
"еврейская закуска"
сыр плавленый
чеснок давленый
майонез
свёкла тёртая с чесноком и майонезом (настоятельно рекомендую добавить тёртых грецких орехов)
много грецких орехов смешать с давленным чесноком, завернуть внутрб баклажанов, пожареных полосками
хлеб нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки на масле, добавить тёртого чеснока, смешать с варёной фасолью и майонезом (под водочку)
сыр плавленый
чеснок давленый
майонез
Marina Bespalova
я же написала,чтоб не чисто овощной был, такие я и сама знаю,спасибо
лук нарезать полукольцами, обдать кипятком, залить ос перцем и солью, вареное мясо порезать соломкой, отжать лук и перемешать, добавить зелень майонез и чеснок, у нас его называют "узбекский" сверху украсить жареным луком
1. Свежий огурец, вареное яйцо, зеленый лук много (можно репчатый) , все нарезать и заправить майонезом.
2.консервированные ананасы, тертый сыр, чеснок, заправить майонезом.
3.отварить макароны ("типа перьев"),промыть в холодной воде, нарезать помидоры и сладкий перец, смешать с макаронами, чеснок порезать кружочками и обжарить в растительном масле, заправить этой смесью салат, соль и черный перец доавить по вкусу.
4.нарезать отварную говядину полосками, сладкий перец и маринованные грибы тоже нарезать, приготовить заправку: смешать хрен (из банки) , раздавленный чеснок, сметану, соль и черный перец, заправить салат.
ОСТРАЯ МЯСНАЯ ЗАКУСКА.
Кусок отварной говядины (можно телятины или нежирной свинины, можно птицу или язык) размером с кулак порезать тонкими полосками. Лук порезать полукольцами или кубиками и обжарить. Морковь натереть на крупной терке и обжарить. Соединить морковь и лук (их должно по объему быть больше, чем мяса в 1,5-2 раза) , добавить мясо, измельченный чеснок (я кладу побольше) , можно добавить мол. перчик, перемешать. Заправляем соевым соусом (где-то 1 ст. л. у меня уходит) , солить не надо.
цезарь. Каждая хозяйка по-своему его делает. Моя супруга делает с горчичным порошком. Очень вкусно!!!! Попробуйте тертый чесночок туда))
быстро и вкусно: банка консервированой кукурузы, пачка белых сухариков чеснок через чесночницу или мелко порезать и заправить маёнезом
одна луковица размечить
три красного перца
картошка
помидор
капуста
три красного перца
картошка
помидор
капуста
нарезать репчатый лук кольцами (несколько луковиц) , в отдельной посуде вскипятить 1 стак. воды и добавить 2 ст. л. уксуса и этим раствором залить резанный лук и дать остыть. Отварить несколько яиц, порезать их и соединить с луком, предварительно слив с него воду. Заправить майонезом и посолить