Закуски и салаты

поделитесь пож-та рецептиком остренького вкусненького салатика ( по корейски не предлагать)

любой овощной салатик можно сделать острым, если мелко нарезанный перец чили добавить, или сделать острую заправку
Элла Гольдбек
Лучший ответ
Приготовьте салат из редьки.... и остренький и вкусненький!)
Раиса Бодикова
....ааа ...в нашей семье, - ОБЫЧНЫЙ САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ПОМИДОР ЗАПРАВЛЯЮТ ОЧЕНЬ ОСТРОЙ АДЖИКОЙ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ДОМАШНИМ АРОМАТНЫМ КУБАНСКИМ МАСЛОМ, И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ОРЕГИНАЛЬНЫЙ ОСТРЫЙ САЛАТИК !
Или Кочудян помимо табаско можно добавить например в мясной салатик Я бы попробовал такую вкуснятину
нарежьте маринованные овощи-огурцы, черемша, квашенная капуста или квашенная капуста с свеклой, полейте растительным маслом. маринованными помидорами обложите салат по кругу
Анна Дьякова
Салат "Смертельный номер"
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г, шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель отварной - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, яйца вареные - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями. Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом. Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом. Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов). Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 гр., огурец свежий - 2 шт., крабовые палочки - 200 гр., яйца вареные - 4 шт., вермишель быстрого приготовления - 2 пач., лук репчатый - 1 шт., майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции).
Если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов. Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом. * салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая

Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого), зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)

Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка, перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки, зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Маринованные огурцы, Болгарский перец порезать кубиками. Грецкие орехи порубить. Петрушку или кинзу мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу). Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.
Айка Дакарим
в любой салат тобаско капаешь и наслаждаешься
Салат из цветной капусты с лимонно-чесночной заправкой

Ингредиенты:

Цветная капуста — 1 соцветие
Лимон — 1 шт.
Оливковое масло — 4 ст. л.
Чеснок — 1 зубок
Зеленый лук — 1 шт.
Зелень петрушки и укропа — по вкусу
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Духовку разогреть до 220С. Капусту разделить на небольшие соцветия. На противень налить 3 ст. л. масла, выложить капусту. Перемешать руками, чтобы вся капуста была в масле. Сюда же добавить половину лимона нарезанную полукругами. Посолить, поперчить и посыпать нарезанным укропом. Поставить в духовку на 20 минут. Перевернуть капусту и запекать еще 5-10 минут.
2. Для заправки смешать 1 ст. л. оливкового масла, сок половины лимона и измельченный чеснок.
3. Теплую капусту полить заправкой и посыпать нарезанным зеленым луком, петрушкой и укропом.
4. Подавать с помидорами, огурцами и фетой.