Закуски и салаты

Какую закуску можно сделать из форели и сёмги? На шпажках, рулетики может какие-нибудь?

Купил эту рыбу, но не знаю и не представляю, как её подать к столу. Думаю вот, что закуску сделать было бы неплохой идеей.
засоли и сделай нарезку
можно порезать стейками и пожарить
можно запечь в духовке в фольге с картошкой, офощами и лимоном
Ayagoz Djailbekova
Лучший ответ
сделай пасту. рыба. соль. сливочное масло в блендер. и на хлебцы намазывай
Из закусок, холодных, мне нравится тар-тар из сёмги . Или карпачо- это совсем просто, но очень вкусно . Это если вы про сырую рыбку спрашиваете . Если же вопрос о с/с, то к меня есть два дежурных рецепта : 1. Большой ломоть хорошего белого хлеба ( лучше домашнего или из приличной пекарни, качество хлеба важно ) подсушиваем в духовке / на сковороде . Жарим болтунью из трёх яиц со сливками . Горячую яичную массу равномерно выкладываем на хлеб . Сверху слайсами с/с семгу . Если ломти хлеба небольшие, сервировать порционно . Это красиво и вкусно . 2 . Тоже банкетная подача, в кольце Салат слоеный порционный : Все режем кубиками, сбрызгиваем лимоном и выкладываем Манго Авокадо С/с семга . В кулинарное кольцо или в порционные креманки слоями, промазываем каждый соусом 1000 островов .
Виктория Прокопенко аппетитно выглядит, ням !
мне нравится бутерброды с маслом и сверху тоненький кусочек такой рыбки))))
Юлия Харлопанова Хм, может и правда так сделать. Просто мини бутеры такие, квадратиками. Спасибо за идею!)
фаршированную приготовить кусочками..очень вкусно..а жарить не..
Лично я всегда просто нарезку предпочитаю. Если вам уж очень хочется закуску, можно сделать рулетики огуречные с семгой, творожный сыром и зеленью.
Юлия Харлопанова А какая именно зелень используется, вроде неплохо так. Сочетание огурца и этой рыбы уже кажется пробовал, понравилось.
Светлана Ксенофонтова Петрушка нейтральная и всем нравится. Я кладу смесь укропа и петрушки. Попробуйте приготовить, не пожалеете. В сочетании с творожным сыром бомба!
вот такие шедевры делают... рыбный торт
рецепты разные, смотрите в тырнете
Камила Баянова
Юлия Харлопанова Классно! Но уже просто так много наготовил, что сил нет на подобные шедевры, поэтому хотел бы попроще, но это попробую в следующий раз) Спасибо Вам!
Рулетики из лаваша с плавленым сыром и листом салата и рыбой и св огурцом. Оч красиво и вкусно, но крутить надо перед самой посадкой за стол.
Роза Гумерова
Юлия Харлопанова Спасибо! Весьма неплохо. Теперь выбирать нужно уже, как приготовить, а то уже насоветовали многие) Но вот сочетания с огурцом нравится.
О, да-да! Рулетики с творожным сыром и в лаваше (с огурцом и зеленью).
Росла в регионе, где нерестится сёмга. На мой взгляд, настоящий вкус сёмги раскрывается только в малосольном виде. Всякая термическая обработка, рулетики и т.д. его "убивают". Поэтому красную рыбу я подаю только в виде нарезки или бутербродов. Вот недавно делала что-то подобное (назвала канапе Парус), пошло на "ура" - и вкусно, и оригинально, и быстро готовится.
Тонко нарезанные ломтики можно завернуть в лист салата, с мягким сыром и огурцом ( на шпажке). Сделать вкусные бутербродики (маленькие) на тонком, белом батоне ( без корки), со сливочным маслом и зеленью, кусочек лимона. Салат, легкий.
Просто Я
Не уточнила рыба какая свежая или малосольная. Если малосольная ,вариант такой- на блинчик намазать творожный (сливочный) сыр типа рикотта,сверху пласт рыбки,рубленная зелень укропа.Свернуть рулетом и нарезать
Ayan Aqayeva