Закуски и салаты

Как готовить салат мимоза?

Зайти на сайт рецепты ру.
Кристина Гуслякова
Лучший ответ
Анастасия Хохлачева я не в россии живу
Анастасия Хохлачева а у меня деньги не спишут?
Анастасия Хохлачева ты видно в репу хочешь получить?
сварить 4 яйца,2 моркови,2 картошки крупных,потереть на терке(белки и желтки отдельно).из консервы вытащить кости и слить жидкость,размять вилкой,потереть сыр

выкладывать слоями

1)картофель - майонез
2)морковь - майонез
3)консервированная рыба,лук - майонез
4)белки яиц - майонез
5)сыр - майонез
6)желтки яиц
консервированная рыба (тунец), отварное куриное яйцо, картофель отварной, огурец соленый или свежий, лук репчатый. Все ингредиенты слоями через майонез/сметану класть на плоскую тарелку, последними на терке пару крутых желтков натереть на терке мелкой, зеленью порезанной посыпать. -готово. Салат должен настояться в холодильнике 2-3 часа.
Слоями.Рыбу(горбушу,например) лучше купить горячего копчения.И слоями:картофель или рис, ошпаренный и подмаринованный лук,рыба,яйцо,морковь.всё прослоить майонезом.Сверху майонез , яичный желток и зелень в виде украшения
Оксана ***
Анастасия Хохлачева у меня есть майонез и хлеб лучше сделаю бутерброды и бздну на них какишем
лучше не надо:)
Людмила M
Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками, количество лука – по вашему вкусу. Если лук горький, можно выдержать его кубики в кипятке пять минут и отцедить через сито.

Заранее сварите корнеплоды в кожуре до готовности. Картофель очистите, и натрите на терке.

Вареные крутые яйца очистите, и натрите отдельно белки и желтки. Белки натирают на крупной терке, а желтки на мелкой или же разминают вилкой.
Сыр твердый либо плавленый натрите на крупной терке.

Рыбу консервированную достаньте из банки, удалите из нее кости, а мякоть разомните вилкой.

При помощи кольца соберите салат на тарелке (можно использовать и салатник, тогда кольцо не нужно). Картофель идет первым слоем, его аккуратно выравнивают, а если нужно, подсаливают и смазывают майонезом. Следующий слой – кубики лука.

Далее – тертый сыр, который промазывается майонезом.

Следующий слой – размятая и утрамбованная вилкой рыбка.
На рыбку выложите яичные белки, их нужно смазать майонезом или же сделать из него сеточку.

Отваренную морковь очищают от шкурки и также мелко натирают на терке.

Поверх белков выложите морковь + сеточка из майонеза.

Украсьте салат тертыми желтками.

Один-два часа настаивайте салат в холодильнике, дав ему пропитаться, а перед подачей украсьте веточкой свежего укропа.
Приятного аппетита!

Совет: майонезом можно смазывать не все указанные в рецепте слои мимозы, а добавлять его меньше по вашему желанию. Чтобы снизить жирность соуса, смешайте майонез с некислой сметаной или с несладким йогуртом.
Елена
Анастасия Хохлачева можно коротко я не хочу читать
Анастасия Хохлачева мне не нравится как ты разговариваешь со мной извиняйся или я разобью тебя репу
...
в том году на НГ делала со шпротами,очень вкусно!!!
1/картофель
2/шпроты
3/лук
4/свежая морковь ч/з терку
5/белок
6/желток
как шубу