Закуски и салаты

Подскажите, как делать мясо-хе!

Iana Jigaran
Мясо хе

Хорошую (парную) свинину нарезают мелкими кусочками. Чем лучше мясо - тем крупнее кусочки. Засыпают мясо солью и оставляют минут на 20. Мясо должно стать белым. Далее мясо промывают от соли и засыпают черным перцем - мясо должно стать черным. Далее опять промывают, но весь перец смывать не стоит. А пока мясо солится-перчится, готовим соус: Морковка, помидоры, баклажаны - всего примерно поровну, а общее количество равно количеству мяса. Все это режем (баклажаны предварительно вымачиваем часа 2 в воде) и на сковородку с растительным маслом. Можно добавить чуть-чуть лимонного сока Когда смесь прожарится, на горячую сковороду выкладываем мясо все перемешиваем и выключаем огонь. Если не уверены в качестве мяса, то лучше его все-таки чуть-чуть прожарить. Хотя, чем меньше жаришь - тем вкуснее. рецепт ь2. Полкило хорошего мяса (лучше свежего, а не размороженного) нарезать тонкими (0.5 х 0.5 х 3 см. ) "Червячками" поперек волокон. В получившемся полуфабрикате не должно быть жилок и кусков жира. Ну, и "Санитарное состояние" мяса не должно внушать опасений, т. к. съедаться все будет в сыром виде. Добавить половину чайной ложки соли, три чайные ложки уксусной эссенции, все тщательно перемешать, сверху засыпать нарезанными полукольцами 3 небольшими луковицами и тонко нарезанной морковью (1 штука) , все утрамбовать и оставить мариноваться примерно на сутки. Затем "Продымить" или как-то еще дезодорировать примерно 100 г. подсолнечного масла (если масло уже дезодорированное, соевое или оливковое, то без этого можно обойтись) . Обжарить в нем чеснок (порядка 1/4 головки) и лук. Все перемешать с мясом, добавить соевый соус и соль по вкусу. С солью важно не переборщить, т. к. соевый соус.. . сами понимаете.
Вероника Рунова
Лучший ответ
Vika Isakova это что угодно только не хе.
Вам потребуются:

- говядина - 300г
- зеленый лук - 10г
- соль - 2г
- сахарный песок - 10г
- соевый соус (Сэн Сой Классический) - 2 ст. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу
- груши - 200г
- чеснок - 5г
- подсоленный кунжут - 2г
- кунжутное (оливковое) масло - 20г
- орехи (лучше кедровые) - 5 шт.
Вырезку нарезать поперек волокон кусками толщиной 0,4-0,5 см, а затем на мелкие кусочки, или полосками.
В нарезанное мясо влить сначала немного масла и положить небольшое количество сахара, вымешать, затем добавить измельченные и толченые лук и чеснок, кунжут, черный молотый перец, все очень тщательно перемешать. Потом влить оставшееся масло и снова перемешать.
Груши очистить от кожуры, нарезать на дольки и, окунув на несколько секунд в подсоленную или подслащенную воду, выложить на край тарелки, на середину которой горкой положить ХЕ. Сверху посыпать орехами, отдельно подать соус.
Для соуса смешать 20 г кунжутного масла с 10 г соли и соевым соусом (Сэн Сой Классический) .
Это ХЕ можно готовить и с уксусом: в приготовленное по рецепту мясо добавить 50 г столового уксуса и на 2 часа поставить в холодильник. Тогда подавать не с грушами, а с вареным рисом (без соли) , к водке или пиву.
кувалдой и зубилом
Хе из мяса (Корея)

Состав: 1 кг мяса, 2 ст. ложка 70%-ого уксуса, 1 большая луковица, 3 зубчика чеснока, черный перец, кориандр, 1 ст. ложка красного жгучего перца, 0,5 стакана растительного масла, соевый соус, морковь.

Нарежьте филе тонкой соломкой, положите в миску с широким дном слоем толщиной 2 см и полейте 70%-ым уксусом. Не перемешивая, накройте крышкой и оставьте на 10-15 минут. Нарежьте соломкой лук, очистите чеснок и нагрейте масло до кипения. Открыв рыбу (он должна стать белой) , на одну половину положите нарезанный лук, посыпьте красным жгучим перцем и полейте горячим маслом. Вторую половину посыпьте черным молотым перцем, молотым кориандром и выдавите чеснок. Все перемешайте, добавьте соломкой нашинкованную свежую морковь и полейте соевым соусом. Опять перемешайте и оставьте на 20 минут.
Елена Дюжева
Наверное тут мало кто готовил хе))))))))) )
На пол кг мяса пол кг лука пол кг моркови.
Мясо режется замороженным, что бы соломка была ровной. На специальной херезке трется морковь длинной тонкой соломкой, лук режится полукольцами.
Я мариную все сразу, кто то по отдельности кто то мясо отдельно от лука и моркови. Вариант выбирайте сами или попробуйте сначала один потом другие и выберете любимый. Не рекомендую сыпать сухие приправы они не растворяются,
Мясо полейте уксусом, я всегда пробую, размешаю мясо и палец в рот, вкус должен быть кисленьким. Соль красный жгучий, красный сладкий перец. оставьте на 6 часов, можно на 2, я делаю вечером и ночь стоит.
Морковь и лук смешайте посолите поперчите и тоже уксусом. Когда пройдет время маринования смешайте все, старайтесь не выдавливать сок из мяса. Все смешать попробовать, чего не хватает соль перец. добавить.
Сравнять поверхность салата, но не давить. В центр горкой выдавливаете чеснок, на любителя остроты, хотите много хотите мало, и заливаете чеснок раскаленным маслом примерно 100гр. Все перемешиваете и хе готов.
На любителя: можно перед подачей натереть немного свежий огурец и смешать, можно добавить 1ч. л. сахара, а можно то и другое. Вот и хе. ! Приятного аппетита.
Aina Saparova
порежьте мясо, лук морковь соломкой, посолите, поперчите (перец должен быть красный) , добавьте чиснок (на чисноко давке) приправы для корейской кухни, добавьте уксус, соевый соус, все залить каленым растительным маслом перемешайте и поставьте на два часа пориноваться, все хе готово. (уксус и красный перец добавляйте по вкусу, если любите покислее то уксуса можете добавить больше, если нет то меньше, то же самое с красным перцем).
Yelena Kalnitskaya
«Хе» (+)

800 г говяжьего мяса, 3 ст. л. уксусной кислоты, 8 морковок, 3 головки чеснока, лук, соль, перец по вкусу.

Мороженную мякоть говядины порезать тонко (как спичка) . Хорошо посолить, поперчить красным перцем и залить уксусом. Поставить на сутки в холодильник. Морковь натереть на крупной терке, чеснок мелко порезать, побольше лука порезать тонкими полукольцами. В сковороду налить растительного масла и слегка обжарить морковь с луком. Мясо отжать и слегка перемешать с морковью. Затем подсолнечное масло налить в сковороду и довести до кипения, залить салат и поставить в холодное место.
обязательно в мясо добавляйте лимон!! ! очень вкусно