Закуски и салаты

Почему в России не популярны мидии?

Они ведь есть в каждом озере и речке
Мидии не живут в реках, им нужна соленая вода. Возможно, под «мидиями» понимаются пресноводные моллюски перловица и анадонта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Униониды

Речная вода более мутная, в ней больше взвеси органики, которой и питаются все двустворчатые моллюски. Даже мидий желательно выдержать пару суток в чистой воде, иначе песок будет хрустеть на зубах. Речных моллюсков надо неделю промывать.
С голодухи можно рискнуть и анадонту отведать, но только зачем?
Леночек Сурабко
Лучший ответ
Дорого вот и не популярно
Маржан Каражан
Речные "мидии" мы в детстве пробовали, фигня, не говоря уже о том, что эти моллюски - не мидии и считаются непригодными в пищу. Как по мне, даже свежевыловленные океанские мидии сильно на любителя, сильно пахнут морем, мне не нравится.
Анна Хандына
Милчел! Мидии хороши морские -океанские , свежевыловленные. Это на мой вкус .
Нащет заморозки : мои московские подруги , имеющие , с чем сравнить , очень хвалят мидии в московских же ресторанах . Под соусами всякими.
Да вы сходите и составьте своё личное мнение , че сложного -то ?
Сандугаш Кудасбаева А, ну вот и ответ писать не надо. Хорошо!))))
Они довольно дорого стоят. И мало что из себя представляют по вкусу. У нас в продаже противная заморозка. Вот и не берут.
В основном разводят в океанах, до России долго и дорого везти. Не всем по карману.
В заморозке - не привыкли люди ко вкусу и текстуре.
Вера Афиногенова Прив! Слу, у тебя ж старший деть возраста моей , да ? +- ? Не подскажешь , че интересного у вас для этого возраста есть ? Ну , кроме Диснея , понятно ? Музей шоколада , грят , фигня ? Не ?
Вера Афиногенова Не, Лувр , Орске и башни уже закуплены. Деть любит музеи . Но я про разгрузить немного …вот прогулочный катер думаю …
Вера Афиногенова Нац. Музей естественной истории Как это на франсе??? Чёт не найду
На ДВ даже очень популярны мидии.
мне нравятся и точка, я покупаю и ем
Валерия Теплая вкусно и точка?
Гребешки с омарами национальное.
**** Жакупова
Я их по киллограмму в месяц съедаю. Очень популярны. Вот улиток и каштанов хрен укупишь, не говоря уж о лягухах. Люблю каштаны с улитками приходится жрать с мидиями)))
Миляуша Кимова
Валентина Собко Французов в роду не было? Сразу видны благородные наклонности.
они противные
в смысл как еда?
потому что они дорогие, не у всех на них денег хватает...

p.s мидии на любителя