Закуски и салаты
Сколько ингредиентов должен включать в себя практически идеальный салат
главное чтоб всё сочеталось

Не более пяти!
Включая заправку...
Ольга Василевская
Оливьеха \Столичный\ с винегретом выражают свой протест.
они идеальны, и многосложны.
По правде говоря, второе я, уже не делаю столь
сложным как раньше.
По причине того, что много на выходе получается, и просто съесть не успеваем.
Сама посуди, свекла, морковь, лук, горох, фасоль, огурец, картофель, капуста.
Правда последнюю я уже и класть перестала потому. что с ней, еще быстрей пропадает салат.
Да и есть его по большей части тогда в одно лицо приходилось..
Теперь у меня он разошелся на 2 салата, самостоятельных, по цветовой гамме.
А именно 1 это - свекла, морковь, лук.
2- капуста, лук, огурец, горошек.
Картошку и фасоль можно в 1 вариант по желанию добавить.
И это уже получится 3 вариант салата.
они идеальны, и многосложны.
сложным как раньше.
А именно 1 это - свекла, морковь, лук.
2- капуста, лук, огурец, горошек.
И это уже получится 3 вариант салата.
4 хватит .томат маслины перец болгарский ,лук
Три - четыре.
Два
чем меньше, тем лучше
минимум три-это не считая майонеза или сметаны.
От 3 до 5 компонентов, не считая заправки. Самое идеальное- 4 компонента, это как дом о четырёх углах, гармонично! :)
они идеальны, и многосложны.
сложным как раньше.
А именно 1 это - свекла, морковь, лук.
2- капуста, лук, огурец, горошек.
И это уже получится 3 вариант салата.
они идеальны, и многосложны.
сложным как раньше.
А именно 1 это - свекла, морковь, лук.
2- капуста, лук, огурец, горошек.
И это уже получится 3 вариант салата.
Правильный салат должен состоять из 3–5 ингредиентов. Сочетать более пяти продуктов нежелательно, так как салат в таком случае приобретает непонятный вкус и тяжелее переваривается ночью.
Инна Косивцева
а как же тогда быть с нисуазом, оливье?
У разных полноценных салатов разное количество ингредиентов.
Как минимум, три. Иначе это нельзя назвать салатом.
5!!!(пять) достаточно... не считая соль и заправку.
Например: салат из печени трески-
- картошка
- яйца
- лук
- печень консервированная в масле...=При таком количестве ингредиентов хорошо выделяется вкус основного ингредиента - печень трески.... один ингредиент не заглушает вкус другого.
- Больше чем 7 ингредиентов это овощная каша, где один вкус заглушает другой.
У каждого свой идеальный салат. Для меня идеальный оливье содержит 7 ингредиентов, шуба 6 и докажите мне,что ваш лучше)))
Салат - травянистое овощное растение, листья которого идут в пищу в сыром виде, если его можно отнести и к ингредиенту, то получится одно растение один ингредиент, а вместе салат.
А если без шуток, то салат, как блюдо, должно состоять, хотя бы из трех ингредиентов, а лучше из трех-пяти, чем меньше ингредиентов входит в салат, тем больше, что их вкусы будут слаженно дополнять друг друга. И обязательно нужно соблюдать рецептуру салата и пропорции входящих в него продуктов, чтобы они не перебивали весь вкус или резко не выделялись из композиции блюда. Какой-то из продуктов в салате, с выраженным вкусом, должен быть главным.
Людмила Сычева
Как ни странно, но я тоже хотел написать эту цифру, прежде , чем прочитал ответы.
Галина Тепленина
Одинаково думаем....
Огурцы, лук, помидор, масло подсолнечное, соль, много соли. Иногда можно это всё по отдельности, но соль и мало - неизменные ингредиенты.
Сколько надо, но должно быть ощущение что чего-то не хватает.