Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт из нута
Здравствуйте посоветуйте вкусный рецепт из нута
Вот отличный салат из нута https://a-eda.ru/salaty/salaty-iz-ovoschey/3222-salat-iz-nuta-so-sladkim-percem.html каждый раз его готовлю, очень сытный и вкусный

Светлана Паламарь
спасибо, сегодня буду пробовать вас салат)
Елена Смирнова
И где ты была неделю назад, я про этот нут спрашивал!? В итоге я его зафигачил в оливье...
Фалафель
Нут со шпинатом. Рецепт сто раз писала .
Закуска из нута.
Вкусная, полезная закусочка!
У бобов нута восхитительный, подобный ореху, вкус и масляная структура. Они являются прекрасным источником белка, который доступен вам круглый год, поскольку бобы хранятся в засушенном состоянии.
Нут содержит в своем составе более восьмидесяти! питательных веществ.
Нут является незаменимым источником понижающего уровень холестерина волокна, как большинство других бобов. Научно доказано, что употребление бобов, в частности нута, серьезно сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Нут - превосходный источник марганца, минерала, который является составной частью многих ферментов, важных в антиокислительной обороноспособности организма и выработке энергии. Только одна чашка нута поставляет 84.5 % дневной нормы этого важного минерала.
Ну что, вы уже поняли, что нам просто необходимо срочно приготовить хоть какое-то блюдо их этого замечательного продукта? Тем более, что готовится оно легко и просто!
Нут замачиваем в холодной воде не менее, чем на 12 часов. Пару раз воду нужно поменять.
Во избежания брожения, миску с нутом поставьте в холодильник.
Затем хорошо промываем, заливаем чистой холодной водой в большом количестве, доводим до кипения, подсаливаем, и варим на слабом огне два часа.
Воду сливаем, нут охлаждаем, накрываем крышкой и убираем на ночь в холодильник.
Утром заправляем: на 300 г отваренного нута-5 г измельченного чеснока; 60 г кетчупа Хайнц (вы можете взять любой другой); 1 г острого красного перца. 30 г зелени укропа и петрушки. Перемешиваем и подаем к столу.
Объедение!
Приятного аппетита!
Вкусная, полезная закусочка!
Объедение!
Приятного аппетита!

Простейший - суп пюре. Обжариваешь шинкованную морковку на растительном масле, добавляешь сухой нут, обжаривая до начала стекловидности зёрен, заливаешь холодной (!) водой, доводишь до кипения, и на среднем огне выпариваешь воду. Соль и приправы добавлять в самом конце, почти при готовности..
Я только хумус люблю.
Здравствуйте! Нут - это очень полезный и питательный продукт, из которого можно приготовить множество вкусных блюд. Например, вы можете попробовать суп с нутом и курицей, хумус - пасту из нута с чесноком и тахини, или салат с нутом, овощами и зеленью. Для приготовления этих блюд вам понадобится замочить нут на несколько часов или на ночь, а затем отварить его до мягкости. Приятного аппетита!
хумус
Обжарить отваренный и обсушенный нут до золотистой корочки в масле с солью и специями.
Нутовые блины с курицей.
Ингредиенты:
- 2 стакана нута
- 2 стакана муки
- 1 стакан молока
- 2 яйца
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сахара
- 1 чайная ложка растительного масла
- 1 чайная ложка дрожжей
- 1 куриная грудка
- 1 стакан майонеза
- 1 стакан сливочного масла
- 1 чайная ложка перца
Приготовление:
1. В миске смешайте нут, муку, молоко, яйца, соль, сахар, растительное масло и дрожжи. Добавьте майонез и сливочное масло и хорошо перемешайте.
2. Нарежьте куриную грудку на маленькие кусочки и добавьте в тесто.
3. На сковороде разогрейте масло и выложите по ложке теста. Жарьте блины по обеим сторонам до золотистого цвета.
4. Подавайте блины с курицей горячими с добавлением перца. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 2 стакана нута
- 2 стакана муки
- 1 стакан молока
- 2 яйца
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сахара
- 1 чайная ложка растительного масла
- 1 чайная ложка дрожжей
- 1 куриная грудка
- 1 стакан майонеза
- 1 стакан сливочного масла
- 1 чайная ложка перца
Приготовление: