Закуски и салаты
Из оставшейся жареной пикши, можно приготовить салат "Мимозу"?
Можно
А кто Вам запрещает...Готовьте.
ну, сделайте из "останков" рыбы..правда,это не будет салатом "мимоза", но просто рыбный салат
Я только из горбуши делала. Пикша может тоже прокатит.
Майонезный салат с жареной рыбой....бедная печень((
Да и вкус у салата будет совсем не тот...
Валентина Альянова
Вот вы правы, вкус не тот будет.
Чёто пикши жареной захотелось, с лучком, перчиком, сметанкой...
Салат? Да ну нафиг, так съем! :)
Только делайте правильную Мимозу, а не дрянь с картошкой и морковью. Далее слои:
Желтки яиц тёртые на мелкой тёрке
Замороженное сливочное масло тертое на мелкой тёрке
Сыр тертый на мелкой тёрке
Лук мелко порезанный промытый холодной водой
Рыба
Тертые на мелкой тёрке белки 3 яиц
Секрет в том, что слои нельзя утромбовывать, они должны быть совершенно свободными, с воздухом. Майонез выкладывать ложкой и не распределять его по слою! Пусть лежит там где упал. Цель: сделать участки более сухие и более мокрые( с майонезом)
Когда бываю в гостях, никогда такой вкусной Мимозы как моя, не бывает.
Желтки яиц тёртые на мелкой тёрке
Сыр тертый на мелкой тёрке
Рыба
Тертые на мелкой тёрке белки 3 яиц
Валентина Альянова
Делала я так раз. Не особо вкусно. На любителя.
Нет, ну есть можно. Но что- то не то. Все таки должна быть картошка и морковь, они вкус добавляют хороший.
Евгения Самочернова
Ну да. Только только вы умеете готовить правильно, а все остальное - дрянь! Самооценка у вас зашкаливает.
Юля Абражеева
Какое отношение рецепт салата имеет к самооценке!?
Это у вас кое-что зашкаливает
А что остановливает?
Sagynysh Askerkhanova
Всегда из рыбных консерв готовил
Лучше салат тогда сделайте рыбный. ( горох, яйцо, картошка, лук, рыба, морковь варёная, масло подсолнечное).
Я завтра готовить рыбный тоже буду из путасу варёной. :)))
А как вы хотите, то не тот вкус будет у мимозы. Там лучше консервам рыбная вкуснее идёт.
Можно из всего. Я её вообще с рисом делаю и из той рыбы, какая есть, потому что, я готовлю так, ка нравится МНЕ.