Закуски и салаты
Как сделать сырный соус из недорого сыра? если кто знает - черканите рецептик, а то сырный совус хоцца, но из недорого с
Как сделать сырный соус из недорого сыра? если кто знает - черканите рецептик, а то сырный совус хоцца, но из недорого сыра чтоб был.
Натри сыр мелко и смешай с майонезом еще выдави зубик чеснока и перемешай
я не кладу ни муку ни крахмал, увариваю до нужной густоты. отлично подойдет колбасный подкопченый, но бери настоящий, если есть возможность, купи белорусского производства. или дружбу, волну и такие, для супа, они с гарантией расплавятся. ну и сливки. далее все, как написано выше, греешь сливки и растапливаешь на самом слабом нагреве тертый сыр, помешивая. специи по желанию
Элементарно, Ватсон. Сыр берёшь любой, единственное, что это должен быть все же сыр, а не « продукт» , ибо нужно, чтобы он расплавился.
На стакан сливок или молока 200 грамм сыра, мелко нарезать или натереть.
Нагреваешь сливки до кипения, огонь уменьшаешь, закидываешь сыр , энергичненько мешаешь до однородности. В конце загущаем ложкой крахмала или муки ( растворить в хрлрдном молоке предварительно и влить в булькающий соус) , мешать до загустения.
Аселя Усабаева
остынет - задубеет. нужно чтоб был жидкий и гомогенной структуры. по вашему рецепту не получится.
На соус бери твёрдый сыр повонючее .. успех гарантирован .
Так же, как и из дорогого: натертый сыр расплавь в горячем молоке либо сливках, добавь пряные и острые нотки по своему вкусу и усмотрению, и загусти соус мукой до нужной консистенции
Аселя Усабаева
остынет - задубеет. нужно чтоб был жидкий и гомогенной структуры.
Главное, чтобы сыр плавился, а правильный рецепт написал Дмитрий Смекалов.
Классика: основа - соус "бешамель". И тут заморочки... растопить в кастрюле 40 г сливочного масла, добавить 80 г просеянной муки и потомите смесь на слабом огне до однородной консистенции. Затем тонкой струйкой влейте в кастрюлю 800 мл подогретого молока. При этом непрерывно перемешивайте смесь деревянной лопаткой, чтобы не образовывались комочки. Плавно доведите соус до кипения и, не прекращая помешивать, добавьте щепотку мускатного ореха и соль по вкусу. Можно, конечно без мускатного ореха, особенно, если сыр с ярким вкусом. Ну а затем, натертый сыр. Впрочем, можно и всякие сушеные травы..
Из недорогого? А не легче ли пойти в магнит и купить сырный соус за 80 рублей? Такая же химия, как и то, что ты хочешь.
Конечно, я могу поделиться рецептом сырного соуса из недорогого сыра. Вот что вам понадобится:
Ингредиенты:
- 2 столовые ложки муки
- 2 столовые ложки масла
- 2 чашки молока
- 2 чашки тертого недорогого сыра (например, чеддера)
- 1 чайная ложка горчицы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Инструкции:
1. Растопите масло в кастрюле на среднем огне.
2. Добавьте муку и перемешайте, чтобы получилась гладкая паста. Продолжайте готовить, помешивая, около 2 минут, чтобы мука не была сырой.
3. Постепенно добавляйте молоко, помешивая, чтобы не было комков. Продолжайте готовить, пока соус не загустеет.
4. Добавьте сыр, горчицу, соль и перец. Помешивайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким.
5. Если соус получился слишком густым, добавьте еще молока, чтобы достичь нужной консистенции.
Готово! Теперь можно наслаждаться вкусным сырным соусом, сделанным из недорогого сыра.
Ингредиенты:
- 2 столовые ложки муки
- 2 столовые ложки масла
- 2 чашки молока
- 1 чайная ложка горчицы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Инструкции:
А что, в Ютубе нет ничего на этот счёт?