И вообще какими соусами можно заправлять овощные салаты (салаты типа: помидор плюс огурец :))
Заранее спасибо за ответы.
Закуски и салаты
А существует ли какой-нибудь сырный соус, которым можно заправить овощной салат?
Я делаю так - в блендере взбиваю тертый или мягкий сыр, чеснок, зелень и майонез. Заправка отличная, пикантная, подходит и к овощным салатам и к мясу.
Соус из сыра бри (подается обычно под мясо птицы)
На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок. Остудить. Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа и петрушки.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, четверть лимона
Соус из мягкого сыра для овощей
Для рецепта Вам потребуются:
- болгарский перец (красный) - 2 шт.
- мягкий сыр - 150г
- сметана - 3 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- горчица - 2 ч. л.
- карри - 2 ч. л.
- чили, черный перец (свежемолотый) , соль - по вкусу.
Запечь целые перцы в духовке с грилем – так, чтобы кожица на них почернела. Потом положить их в герметичный пакет и плотно закрыть. Через 20 минут они очень легко очистятся от кожуры и семечек. Порубить чеснок вместе с карри. Порезать перцы, положить их в блендер вместе с сыром, сметаной, чесночно-карриевой кашей и горчицей и смолоть в однородную массу.
Соус сырный
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сыр (твердые сорта) - 125г
- чеснок - 2 зубчика
- орехи (кедровые или грецкие) - 1/3 стакана
- листья базилика (свежие) - 2 пучка
- масло оливковое - 1/2 стаканаСыр порежьте кубиками, измельчите в кухонном комбайне. Добавьте толченые чеснок, орехи, порезанные листья базилика и продолжайте смешивать, пока все не будет мелко нарублено. Затем медленно влейте растительное масло и продолжайте перемешивать (лучше с помощью комбайна) , пока масса не станет густой и однородной. Полейте маслом горячие, сваренные и откинутые на дуршлаг макаронные изделия.
Для рецепта Вам потребуются:
- болгарский перец (красный) - 2 шт.
- мягкий сыр - 150г
- сметана - 3 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- горчица - 2 ч. л.
- карри - 2 ч. л.
Соус сырный
- сыр (твердые сорта) - 125г
- чеснок - 2 зубчика
- листья базилика (свежие) - 2 пучка
Все соусы делаются на основе белого соуса (бешамель) и соуса майонез. Для салатов используется уксусная заправка - смесь слабого уксуса, оливкового масла и пряных трав. Солят по вкусу.
Сырный соус можно сделать из белого (подрумянить муку, залить кипятком, проварить) , добавить сливки, черный перец и соль. Я люблю добавлять пассерованный лук. . В конце добавить мелко натёртый сыр твёрдых сортов (например, Советский) . Он лучше всего подходит к картофелю.
Магазин Вам в помощь!
ну вы что? щас же всего так много в магазинах ну всяких заправок