Закуски и салаты

Можно ли лечить запор с помощью вареников?

ответь пожалуйста
лучше яблоками и кефиром
Виктория Бурштын
Лучший ответ
Татьяна Иванова спасибо за ответ ?
Да, конечно! Плотно смазывая очко ими..
Raihan Amanjolovna
Вареники со свеклой.
Ну попробуй,будешь первопроходец.
Лена Кукарева
Можно. Пургеном их накачай, эффект раззапоривания не заставит себя ждать
Нет, конечно.
Способствуют опорожнению кишечника ржаной хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, хлеб, содержащий значительное количество отрубей; крупы гречневая, ячневая, овсяная; мясо с большим количеством соединительной ткани, рыбий жир; соленья, маринады; безалкогольные напитки (минеральные воды, лимонад, соки), пиво, квас, сметана, сливки; кисломолочные продукты — простокваша, однодневный кефир, белые виноградные вина.

Задерживают опорожнение кишечника продукты, содержащие танин: сушёная черника, крепкий чёрный чай, какао, натуральные красные вина (кагор и др.); пища в протёртом виде, вещества вязкой консистенции (слизистые супы, протёртые каши, особенно манная и рисовая).
Олена Куцим
Чернослив.свекла.кефир,йогурт,кваш.капуста
Улучшить стул помогает клетчатка. Это овощи, фрукты и каши.
Про вареники нужно забыть.
Покакай
Не знаю но бананами можно
Татьяна Иванова спасибо большое ?
Это мучное, станет хуже. Нужны фрукты овощи, больше жидкости. Фрутослабин можно принять, он мягко действует и быстро, как раз на натуральной основе
Ludmila Novikova
Клизму надо делать
Топография и геодезия — это две взаимосвязанные науки, но они имеют свои отличия. Топография изучает поверхность земли, ее физические и географические особенности и создает карты и планы на их основе.
Геодезия же занимается измерениями на земле с целью определять ее форму, размеры и местоположение. В основном это углы, расстояния и высоты, измеряемые с использованием специальных инструментов и технологий