Долго не варить? (точнее не переваривать)
изи
Закуски и салаты
Подскажите простой рецепт теста на воде для вареников, чтоб в процессе варки они не разлазились
3 стакана муки +1 стакан воды Соль и яйцо
На яичном порошке пельменное получается эластичней и липнет лучше. Хорошо в пакетике подержать в холодильнике часик.
Два-три яйца.
тесто надо замешивать очень быстро тогда оно тугое и яйцо и надо чтоб готово замешано 40 минут полежало тогда клеится лучше и не рвется
Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку... Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты... и прочие разновидности)))))
Если тесто заваривать горячей водой, то яйца добавлять не надо, а тесто не разваривается, и мешать намного легче. Тесто получается мягкой и вкусное.
Стакан воды (лучше молоко, если честно), 1 яйцо, соль.
покупное тесто для пельменей и вареников лучше.. машина мешает... если делаете сами, выдерживайте тесто несколько часов в холодильнике.
Основное тесто замешивать на очень холодной воде, добавить яйцо и немного растительного масла и замесить тесто, оно должно быть эластичным.
Вот простой и проверенный рецепт теста для вареников:
http://ivkusnoiprosto.ru/testo/testo-dlya-varenikov.html
Яйцо. А есть хороший рецепт теста на мтнералке. Где-то в одноклассниках видела.