Закуски и салаты
милые дамы, а так же мужчины..подскажите пож. рецепт теста на вареники
помню что там все просто...но вылетело из башки(((( только вот в чем проблема, у меня нет кислого молока..Можно ли на воде?и еще хочу с начинкой..картошечки, как вкусненько ее забацать?спасибо огромное
Рецепт теста для вареников
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 160 мл
Яйца - 2шт.
Вареники с картофелем и сыром "Чеддар"
Для приготовления теста Вам потребуются:
для начинки:
- масло сливочное - 100г
- тертый сыр "
- Чеддар"
- - 250г
- лук репчатый - 4 средних луковицы
- картофель - 10-12 клубней
- чеснок - по вкусу
для теста:
- мука - 6 стаканов
- яйцо - 3 шт.
- соль - по вкусу
- немного воды
Отварите очищенный картофель, пока он не станет очень мягким. Слейте воду и оставьте картофель в кастрюле.
Обжарьте мелко нарезанный лук до золотого цвета и выложите большую часть лука к картошке. Туда же добавьте тертый сыр и потолките картофель. Добавьте по вкусу соль, перец и чеснок и снова перемешайте (можно использовать миксер) .
В большую миску насыпьте муку, сделайте в центре углубление и положите туда соль, слегка взбитые яйца и около 1 стакана воды Хорошенько перемешайте, добавьте еще воды, если нужно, и вымесите эластичное гладкое тесто. Положите тесто на посыпанную мукой поверхность и раскатайте его в тонкий пласт. Стаканом вырежьте круглые лепешки, на каждую из которых, положить чайную ложку приготовленного фарша, края теста смажьте взбитым сырым яйцом и защипите. Опустить вареники в подсоленную кипящую воду и варить, пока они не всплывут на поверхность. Готовые вареники откиньте на дуршлаг или сито, чтобы стекла вода и подайте горячими со сливочным или топленым маслом или со сметаной.
Продукты:
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Вода - 160 мл
Яйца - 2шт.
Вареники с картофелем и сыром "Чеддар"
для начинки:
- масло сливочное - 100г
- тертый сыр "
- Чеддар"
- - 250г
- лук репчатый - 4 средних луковицы
- картофель - 10-12 клубней
- чеснок - по вкусу
для теста:
- мука - 6 стаканов
- яйцо - 3 шт.
- соль - по вкусу
- немного воды
Взять: 2,5 ст. муки, 1 яйцо, 3/4 ст. воды, соль, растительное масло.
Инструкции: Замесить из ингредиентов тесто. Раскатать. Выдавливать стаканчиком кружочки. На середину класть начинку. Аккуратно слепить края. Варить в подсоленной воде.
Вареники с картофелем
Приготовить начинку. Очищенный картофель отварить в подсоленной воде, горячим размять или протереть через сито, посолить, и поперчить по вкусу. Мелко нарезать луковицу и обжарить до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла. Смешать поджаренный лук (вместе с маслом) с горячим подготовленным картофелем, тщательно размешивая всю массу начинки, дать остыть.
Приготовить тесто для вареников, разделать вареники, положив в каждый по ложке начинки, чтобы они были полными, отварить в подсоленном кипятке. Подать с хорошо обжаренным в растительном масле луком, нарезанным крупными кольцами.
Полить вареники горячим маслом, в котором жарился лук, или растопленным сливочным маслом. В картофельную начинку вместо лука (или одновременно с ним) можно добавить рубленую зелень укропа.
Вареники с картофелем
ВАРЕНИКИ
мука - 100 гр,
вода - 40 гр,
яйцо - 1 шт,
картофель - 250 гр,
лук репчатый - 1 шт,
сало-шпик - 20 гр,
масло сливочное - 5 гр,
сметана - 30 гр,
перец,
соль.
Картофель отваривают, отсушивают и пропускают через мясорубку. Сало-шпик нарезают кубиками, варят с рубленым луком и соединяют с картофелем, добавляя сырые яйца, соль, перец. Тесто раскатывают тонкой полосой, на край ее чайной ложкой кладут порции фарша с промежутками 2-3 см. Свободным краем полосы накрывают фарш, тесто обжимают и выемкой вырезают вареники. Варят непосредственно перед подачей в кипящей подсоленной воде. Горячие вареники поливают маслом, сметану подают отдельно. Вареники иногда кладут на металлическую сковородку, заливают сметаной, посыпают сыром и запекают в жарочном шкафу.
мука - 100 гр,
вода - 40 гр,
яйцо - 1 шт,
картофель - 250 гр,
лук репчатый - 1 шт,
сало-шпик - 20 гр,
масло сливочное - 5 гр,
сметана - 30 гр,
перец,
соль.
яйца вода мука соль. тесто делаю тугим и даю полежать час. отварную картошку просто толку и ничего не добавляю. панировачные сухари обжариваю в топленом масле и выливаю на готовые вареники. посыпвю ароматной приправой, по вашему вкусу. отдельна сметана
Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой разделочную доску, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или опрокинутой миской и дать созреть около получаса. Получившееся эластичное тесто разделить на части и использовать для приготовления лепешек для вареников. Не используемое для разделки тесто держать накрытым, чтобы оно не заветривалось.
Сделайте заварное тесто, не пожалеете.
ОНо проще в приготовлении и нежнее на вкус!
Стакан воды доводите до кипения, туда бросаете 50 грамм сливочного масла.
Закипело и туда стакан муки высыпаете, размешайте, остудите до теплого состояния. Вмешайте три яйца, затем постепенно еще 2 стакана муки и вымешивайте. может взять еще чуток муки.
Очень вкусное тесто, рекомендую)