Закуски и салаты
рецепт ДОМАШНЕГО ПАШТЕТА" ПОДСКАЖИТЕ ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ?7
Жарите печенку лук и тертую морковь (я все кладу на глаз). Подсолите. После готовности все это отправляем в блендер и добавляем сливочное масло. Перетираете блендером, паштет готов. Если блендера нет, мясорубка точно найдется)))
Печеночный паштет делаю так. Печень режу крупными кусками и жарю на сковородке. отдельно жарю морковь и лук. Все это проворачиваю через мясорубку и перемешиваю со сливочным маслом (иногда с добавлением растительного) . Добавляю соль. Можно еще перца по желанию.
Самое главное печень не пережарить, а то будет крупинками
Лучший паштет получается из куриной или гусиной печени. Или любой другой птицы. Из говяжей или свиной, как не крути, такой нежный не получится.
Я делаю так:
куриную печень заливаю водой только чтобы покрыла. Ставлю на сильный огонь, как закипит добовляю соль, гвоздику и душистый перец. Огонь убавляем и варим несколько минут. Как кровь сойдет (на проколе не видно красного) , так и готово. Заранее отвариваю морковь. Лук режем кольцами и жарим медленно до золотистого цвета.
У меня нет блендера, поэтому делаю в мясорубке. Если мясорубка электрическая, то достаточно все пропустить один раз, если старая, то желательно 2 раза. Добовляем растопленное сливочное масло. Все перемешиваем.
Я раньше делала из жареной печени и моркови. Но из жареной получается гораздо грубее.
Я делаю так:
Настя Богодухова
Все верно классический паштет из варенных ингридиентов . Вы упустили нюанс чтобы удалить горечь печени ее часа 2- 3 надо отмочить !
Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
Горячий паштет из говяжьей или свиной печени
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
говяжья печень – 500г
репчатый лук – 2 шт.
6елый хлеб – 4 ломтика
яйцо – 2 шт.
молоко
соль
перец и мускатный орех – по вкусу.
Рецепт приготовления: Горячий паштет из говяжьей или свиной печени
Ломтики хлеба залить молоком и, когда набухнут, размешать в однородную массу. Печень и лук пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мускатный орех, хлеб, яйцо. Подготовленную массу сложить в смазанную жиром форму и запечь в духовке.
Подавать со сметаной или томатным соусом, с салатом.
Паштет из куриного мяса с грибами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
куриное мясо (отварное) – 300г
сыр – 50г
шампиньоны (вареные) – 100г
яйцо – 1 шт.
сметана – 1 стакан
соль
перец
сахар
тертый мускатный орех.
Рецепт приготовления: Паштет из куриного мяса с грибами
Курятину и грибы дважды пропустить через мясорубку, добавить в сыр, натертый на мелкой терке, специи и сметану, все перемешать, выложить в смазанную жиром форму и греть в духовке четверть часа.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
говяжья печень – 500г
репчатый лук – 2 шт.
6елый хлеб – 4 ломтика
яйцо – 2 шт.
молоко
соль
перец и мускатный орех – по вкусу.
Паштет из куриного мяса с грибами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
куриное мясо (отварное) – 300г
сыр – 50г
шампиньоны (вареные) – 100г
яйцо – 1 шт.
сметана – 1 стакан
соль
перец
сахар
тертый мускатный орех.
Не знаю как вы, а я делаю так
РЕЦЕПТ:
Паштет из печени "СПАРТАК"
печень (лучше говяжья) - 0,5 кг
Яйца - 6 шт.
Морковка - 2 шт.
Масло сливоч. - 0,5 кг
Соль
Печень, яйца, морковку сварить, остудить и пропустить ч/з мясорубку (я делаю через блендер) Посолить, все перемешать и добавить слегка подтаевшее слив. масло. Еще раз все перемешать, что бы получилась однородная масса. Разложить по баночкам и хранить в холодильнике.
P:S Долго лучше не хранить, портится...)) ) Если много получается я пеку пирожки с печеночным паштетиком.
Мужу нравится...)) )
Приятного аппетита!!!!
РЕЦЕПТ:
Паштет из печени "СПАРТАК"
печень (лучше говяжья) - 0,5 кг
Яйца - 6 шт.
Морковка - 2 шт.
Масло сливоч. - 0,5 кг
Соль
Мужу нравится...)) )
Приятного аппетита!!!!