Закуски и салаты
Вкусные и несложные закуски из сырокопченого бекона?
С хреном и чёрным хлебом самое то!
Баклажан порезать вдоль очень тонкими пластинами, не до конца, где плодоножка - не разрезать
Разложить по сковороде таким веером эти ломти
Переслоить беконом
Поджарить до мягкости и прозрачности баклажана
Порционно подавать ломтик баклажана с ломтиком бекона
Переслоить беконом
Люблю утром. На стальную сковороду положить кусочек сливочного масла. Потом мелко нарезанный бекон, репчатый лук (его мелко нарезать), нарезанные ломтики помидоров. Жарить и переворачивать. Потом залить двумя яйцами. Посолить, поперчить. Жарить под крышкой без фанатизма. Для изыска-тертый сыр и нарезанную зелень (укроп, петрушка)
раскочегарить духовку на максимум. на притивень положить пекарскую бумагу. влажный чернослив начинить кусочками хорошо плавящегося сыра и обернуть тонкими ломтиками бекона. выложить чернослив на противень и поставить в очень горячую духовку на несколько минут - пока сыр не потечет. подать сразу. горячими.
Спаржу отварить аль денте, завернуть по несколько побегов в полоску бекона, получившие рулетки обжарить со всех сторон.
Таким же образом можно завернуть, например, грибы эноки.

.

Нина Купреенко
В охотничьи сосиски завернуть и обжарить, норм будет?
прям несложные—сам по себе бекон
горчица, хрен, бородинский хлеб, всё
Реж ломтями и закидывай без хлеба.К водке самое то.))
Есть такие.
Полосками бекона обмотать кусочки курицы и обжарить.
Слоеное готовое тесто раскатать, смазать острым томатным густым соусом, выложить полоски бекона, нарезать полосками по ширине бекона, смотать каждую полоску в рулет. Приплюснуть, смазать яйцом и в духовку. Супер закусочные булочки!
Укроп