Афигительный салат из креветок:
Авогадо 8 шт
Помидоры обязательно черии (ибо они сладкие)
400 грам
Креветки - 400 гр.
Авокадо режешь напопалам. Аккуратненько вынимаешь мякоть из авокадо не повреждая кожу. Мелко режешь мякоть авокадо, помидоры и креветки. Заливаешь 1-2 ст. л. оливкового масла. И раскладываешь смесь обратно в кожуру от авокадо.
Закуски и салаты
какой салат из креветок посоветуете?
1.Картофель и морковь отварить, остудить и нарезать ломтиками, добавить отварные креветки, горошек, нарезанные ломтиками огурцы и помидоры. Заправить майонезом и перемешать. Посыпать сверху мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
60 гр консервированных креветок
60 гр картофеля
40 гр соленых огурцов
30 гр помидоров
листья зеленого салата
несколько столовых ложек зеленого консервированного горошка
3 ст л майонеза, 1 ст л кетчупа, соль, перец, зелень
Как приготовить салат:
Мясо креветок размять вилкой.
Отваренный картофель и огурцы нарезать тонкими ломтиками, помидоры - дольками, листья салата - соломкой.
Все смешать, добавить горошек, заправить майонезом, кетчупом, солью, перцем и осторожно перемешать.
Готовый салат украсить листьями салата, креветками, кружочками помидоров и зеленью.
Салат из креветок и красной икры
листья салата - 1 упаковка
сладкий перец - 1 шт.
креветки - 500 г
ананас консервированный - 3 ст. ложки
икра красная - 2 ч. ложки
майонез
Листья салата нарезать. Перец — нарезать кубиками, ананасы нарезать такими же кубиками. Креветки разморозить и очистить от панциря. Перемешать все ингредиенты в салатнице, заправить майонезом. Разложить салат в порционные тарелочки и в каждую порцию добавить по 1 ч. ложке красной икры.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
60 гр консервированных креветок
60 гр картофеля
40 гр соленых огурцов
30 гр помидоров
листья зеленого салата
Как приготовить салат:
Мясо креветок размять вилкой.
Салат из креветок и красной икры
листья салата - 1 упаковка
сладкий перец - 1 шт.
креветки - 500 г
ананас консервированный - 3 ст. ложки
икра красная - 2 ч. ложки
майонез
отварить креветки и еще какие-нибудь морепродукты (кальмары\мидии, что вам больше нравится) , любую овощную смесь (знаете, продают такие замороженые) , атем слегка поджарить все вместе, добавить тертого сыра. . сварить яйцо вкрутую. порезать меленько все ингридиенты, можно еще добавить оливок, каперсы, заправить майонезом. по желанию добавить перчика\соли\специй - лучше всего базилик и орегано. очень вкусно. получается!
Салат из креветок и авокадо
Ингредиенты
250 г очищенных креветок
100 г жирных сливок
4 ст. л. лёгкого майонеза
1-2 зубчика чеснока
1 пучок укропа
1 авокадо
2 ст. л. сока лимона
1 огурец
Способ приготовления
Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Сливки взбить в крепкую пену, добавить майонез, измельчённый укроп и чеснок. Посолить, поперчить - соус готов.
Огурец вымыть и нарезать кубиками.
Авокадо вымыть, очистить. Мякоть нарезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, переложить в салатник, добавить креветки, огурец, заправить соусом и перемешать.
Очень понравилась заправка салата - такая нежная, салатик с ней совсем другой по вкусу, обязательно попробуйте!
Ингредиенты
250 г очищенных креветок
100 г жирных сливок
4 ст. л. лёгкого майонеза
1-2 зубчика чеснока
1 пучок укропа
1 авокадо
2 ст. л. сока лимона
1 огурец
Способ приготовления
Огурец вымыть и нарезать кубиками.
Авокадо+салат айсберг (или смесь салатов) +огурцы+белок+креветки+майонез. Авокадо сбырзнуть соком лимона.
креветки, шампиньоны (жар), курица (варёная), ананасы (консерв) и сыр