Закуски и салаты

подскажите рецепт салата с чипсами

Необходимые продукты:
куриная голень копченая - 3-4 шт.
сыр - 400 г
яйца - 6 шт.
чипсы со вкусом сыра - 1 пачка
виноград дл украшения - 300 г
майонез Способ приготовления рецепта:
Укладываем слоями:
нарезаем мясо курицы небольшими кусочками,

сыр натираем на мелкой тёрке,

яйца натираем на мелкой тёрке,

мелко крошим чипсы,

каждый слой промазываем майонезом,

ещё раз укладываем слои в том же порядке.

Украшаем салат виноградом.
Любанька Бобровская
Лучший ответ
салат с чипсами
крабовое мясо - 250 г
чипсы со вкусом сметаны и лука - 100 г
помидоры - 4 шт.
яйца - 4 шт.
сыр твердый тертый - 40 г
майонез - 250 г
1.Чипсы крупно измельчите с помощью ножа или наломайте кусочками.
2. Помидоры, очистив от семян, нарежьте мелкими кубиками.
3. Крабовое мясо нарежьте кубиками.
4. Яйца натрите на крупной терке или разомните вилкой.
5. Подготовленные ингредиенты уложите слоями в салатник в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: чипсы, помидоры, крабовое мясо, яйца.
6. При подаче посыпьте салат тертым сыром и оформите зеленью.
Салат с чипсами
Раздел: Салаты овощные

Для рецепта Вам потребуются:
- чипсы (с беконом)
- лук репчатый - 1 шт.
- кукуруза - 1 банка
- яйца - 4 шт.
- майонез - по вкусу.

Яйца сварить и порезать. Лук мелко порубить. Чипсы мелко раскрошить, перемешать с яйцами, луком, кукурузой, майонезом. Посыпать салат сверху частью раскрошенных чипсов. Дать настояться.
Чиполино Чип
РЫБНЫЙ САЛАТ С ЧИПСАМИ
Продукты:
1 банка консервов рыбных в масле,
1 пачка чипсов,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
майонез,
соль, перец

Приготовление: Рыбную консерву размять, смешать с майонезом (по вкусу) , добавить рубленное варёное яйцо и мелко нарезанный лук. Выложить тонким слоем на блюдо. Сверху на слой смеси положить чипсы (таким слоем, чтобы не было видно рыбы) . Затем опять слой рыбы - слой чипсов. Последний слой - чипсы.
Приятного аппетита!
ПОДСОЛНУХ
Состав:
Вареный картофель 4 шт
яйца 4 шт
курица отварная можно 1/4 часть
лук
оливки
Взять большое блюдо, на него положить порезанную картошку кубиками 1 слой, смазать майоензом, потом кусочки курицы второй слой смазать майонезом, потом яйца тоже кубиками смазать майонезом, затем лук репчатый предварительно обдав его кипятком, смазать майонезом.... так можно сделать не сколько слоев как селеку по шубой, в конце смазать еще раз майонезом и украсить желтком натерев его на терке . сверху украсить оливками по всей этой вкусняшке, вокруг всего блюда выложить чипсы лучше выбирать острые (вкуснее!!!!)) )
Салат "Подсолнух"

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.