Закуски и салаты
Чем вы фаршируете помидоры?
Люлю просто сыр+чеснок+майонез и зелень.
сыр+чеснок+яйцо; язык+лук жареный+майонез; печеночный паштет
Грибы с луком, а сверху тёртый сыр...
"Помидоры фаршированные"
Свинины — 200 шт
Помидора — 2 шт
Риса — 1 шт
Луковиц — 1 шт
Моркови — 1 шт
Репа — 1/4 шт
Зубок чеснока — 1 шт
Зиры
Зелени
Растительно масло
Рецепт "Помидоры фаршированные"
используемые продукты
Мясо прокручиваем через мясорубку.
Лук и чеснок мелко режем, морковь и репу трем через терку. На сковороде в масле обжариваем лук, чеснок,
морковь и репу,
добавлям мелко порезанную помидорную мякоть и зелень.
Помидоры помыть, срезать попки, выскоблить мякоть и перевернуть, чтобы стек сок. Параллельно варим до готовности горсть риса.
Когда поджарка будет готова, переложить ее на тарелку
и в этой же сковороде обжарить фарш.
Все составляющие фарша готовы.
В глубокой чашке соединить готовые фарш, часть риса и часть поджарки.
Заполнить наши помидорные чашечки.
В огнеупорную неглубокую посуду выкладываем остатки поджарки,
на нее наши фаршированные помидорки с перетертым сыром.
Добавляем кипятка, в котором предварительно растворили грибной кубик, закрываем верхушками от помидор
и ставим в разогретую до 200 гр духовку на 25 минут.
На блюдо выкладываем наши готовые фаршированные помидоры, обкладываем остатками риса, смешанного с укропом и заливаем овощной подливой. Блюдо готово! Приятного аппетита!
Свинины — 200 шт
Помидора — 2 шт
Риса — 1 шт
Луковиц — 1 шт
Моркови — 1 шт
Репа — 1/4 шт
Зубок чеснока — 1 шт
Зиры
Зелени
Растительно масло
Рецепт "Помидоры фаршированные"
используемые продукты
Мясо прокручиваем через мясорубку.
морковь и репу,
и в этой же сковороде обжарить фарш.
Все составляющие фарша готовы.
Заполнить наши помидорные чашечки.
креветки зелень майонез.
плавленный сырок с чесноком зеленью майонезом и с маслинами)) ) вкуснятинааа)
Помидоры, фаршированные сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 1 кг
- соль - 1 ч. л.
- белый перец - по щепотке на каждый помидор
- чеснок - 2 зубчика
- сыр - 400г
- хлебные крошки или панировочных сухарей - 6 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1 ст. л.
- базилик (зелень) - 1 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- масло - для формы.
Разогреть духовку до 220С. Срезать с помидоров верхушки. Удалить мякоть и посыпать изнутри перцем. Верхушки и мякоть мелко нашинковать. Мелко нарубить чеснок. Смешать мягкий сыр с хлебными крошками, чесноком, мякотью помидоров и зеленью. Нафаршировать помидоры, залить маслом. Запекать в духовке 20 мин.
Гарнир: тосты и свежий зеленый салат.
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 1 кг
- соль - 1 ч. л.
- чеснок - 2 зубчика
- сыр - 400г
- петрушка (зелень) - 1 ст. л.
- базилик (зелень) - 1 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- масло - для формы.
Гарнир: тосты и свежий зеленый салат.
С помидоров срезать верхушки и аккуратно вынуть мякоть. Посолить и поперчить помидор изнутри. Рис отварить до готовности в подсоленной воде, шампиньоны и лук мелко нашинковать и обжарить до готовности. Мякоть помидоров измельчить. Грибы соединить с луком, рисом, майонезом, тертым сыром и мякотью помидоров и нафаршировать помидоры этой смесью. Запечь до готовности. ;) Получается вкусно и сытно.