Закуски и салаты
подскажите ,пожалуйста,чем можно свежие помидоры фаршировать для простой закуски.
сыр натереть на терке, чеснок через пресс. перемешать с майонезом. из помидор вынуть мякоть, нафаршировать сырной смесью. всегда влет уходят.
1 . 200 г крабовых палочек, 1 болгарский перец, 100 г твердого сыра, 2 антоновских яблока. Для соуса : 5 зубчиков чеснока, 200 г майонеза, 2 стол. ложки измельченной зелени укропа и петрушки. 2 . 1 банка шпротов, 2 стол. ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 лимон, зелень. Шпроты размять и перемешать, добавить мелко нарубленные яйца, масло и взбить, постепенно добавить сок лимона.
Я для фарширования свежих помидорчиков готовлю массу, по составу похожую на салат "Оливье" с мясом или с кальмарами. Картошку можно заменить рисом.
Фаршированные помидоры "Офигенные")))))
1 луковицу, 1 морковку на терке обжарить в раст масле. 2 вареных яйца мелко нарезать. 1 банку печени трески (масло слить) размять. Все составляющие соединить. Из помидоров вынуть сердцевину и плотно нафаршировать. Поставить в холодильник на часок. Острым ножом нарезать вдоль на 6 долек .
ля приготовленя сырного салата по этому рецепту надо на крупной терке натереть любой сыр твердых сортов, два яйца, сваренных вкрутую. Орехи измельчить, чеснок растереть. Все ингредиенты для салата смешать и заправить майонезом. Салат можно украсить укропом перед подачей на стол.
этим салатом можно фаршировать помидоры
- черри – 24 штуки;
- сухой творог – чверть стакана;
- половинка свежого огурца (огурец среднего размера) ;
- сухие семена укропа – 1 щепотка;
- молотый перец (черный) – 1 щепотка.
Готовиться это блюдо в такой последовательности:
1. Берем огурец, трем его на крупной терке, подсушиваем полученую массу;
2. Теперь помидорам подрезаем так основание, чтоб они смогли стоять, и срезаем верхушку, но больше, чтоб потом получилось вынять мякоть и нафаршировать;
3.Внутри помидоры поперчим и посолим, перевернем и поставим в холодильник;
4. Затем берем тарелку, смешиваем ней творог с натертым огурцом, перцем, солью, укропом;
5.Накрываем массу которая получилась крышкой и ставим в холодильник;
6.Перед тем как подавать на стол, фаршируем помидоры огуречно-твороджной массой.
- сухой творог – чверть стакана;
- сухие семена укропа – 1 щепотка;
- молотый перец (черный) – 1 щепотка.
Капрезе
Нарезаете помидоры кружочками, на них кладёте нарезанную так же моцареллу, сверху поливаете оливковым маслом и посыпаете смесью итальянских трав. Мне очень нравится.
Можно другой вариант: вместо трав использовать песто. Тоже очень вкусно
Не знаю названия
Тоже нарезаем кружками, а сверху смесь (2 варианта)
1. творог с травами (базилик или укроп с петрушкой или кинзой.. . кому что нравится) и чесноком. Можно добавить сметаны, если слишком густая смесь получается.
2. натёртый сыр с чесноком и майонезом. Это более распространённый вариант
Не знаю, как там дальше с поцелуями правда :)
Не знаю названия
Nadejda Kim
Забыл сказать, что смесь итальянских трав должна быть с солью. Вообще есть такие мельницы. Очень удобно.