Закуски и салаты

Кто чем фарширует помидоры? Просто море их у нас дома – хочется оригинального и вкусного рецепта…

Татьяна Найко
Ну, конечно же, фаршем мясным. Потом рисом с морковкой и перцем; творогом с макаронами; брынзой с мясом и зеленью.
Закуска
помидоры штук 7 сыр грамм 250-300 вареная морковка 2 штуки средней величины огурец тоже средненький (см 15) зубчик чеснока майонез
1) На крупной терке натереть сыр, вареную морковь, огурец, выдавить чеснок и заправить майонезом.

2) У помидоров отрезать верхнюю часть, вырезать чайной ложкой сердцевину и нафаршировать сырным салатом помидорину. Если помидоры большие, то их можно разрезать на половины, лучше брать мелкие, их удобнее есть. Можно украсить зеленью, Удобная закуска, можно (и нужно) есть руками.

помидоры, фаршированные яйцами
6 помидоров.
Для начинки: 3 крутых яйца, 1 столовая ложка рубленого укропа, 1-2 столовые ложки сметаны, соль.

Инструкции:
Надо подобрать небольшие твердые помидоры, срезать у них "крышечки", вынуть ложечкой сердцевину и перевернуть отверстием вниз, чтобы вытек сок. Яйца нарезать кубиками и замешать в сметану, к которой добавлены соль и укроп. Полые томаты внутри посыпать солью и начинить яичной массой. Закрыть "крышечкой".
Помидоры с яйцами можно приготовить по-другому. Как помидоры, так и яйца разрезать пополам фигурным ножом. Из половинок помидора вынуть сердцевину, посолить, поперчить и в каждую положить половинку яйца. Густую сметану взбить с солью или хреном в уксусе и выдавить вокруг яйца сметанные "горошинки". На яйца можно положить очищенную от костей скатанную рулетиком кильку. Приготовленные таким образом помидоры положить на измельченные листья салата, которые слегка сбрызнуть уксусом.
я жульен не в кокотнице запекаю, а иногда в помидорах
очень вкусно
а рецепт жульена грибного думаю вы тут найдёте
удачи
нарежте их кольцами и высушите, а зимой будете пользоватся ими
В качестве холодной закуски можно зафаршировать сыром с чесноком, или творогом с зеленью и чесноком. В сыр майонез добавить, а в творог - немного сметаны.
Анита Анита
маленькие помидорки можно подать как закуску: положить внутрь кусочек селёдки, немного майонеза и укропчик.
Вкусно!
Я также как болгарский перец форширую, очень вкусно получается!
попробуй приготовить так же каки фаршированные перцы только вместо перца используй помидор.... фарш: говяжий фарш и рис. специи по вкусу)))))) будет вкусно и сочно
Не Мелочь
варёная морковь на тёрке, яйца вкрутую рубленые, чеснок, майонез