http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html
http://www.resnichka.ru/2006/08/08/mimoza.html
Закуски и салаты
Салат мимоза, рецепт пожалуйста!
"Салат "Мимоза""
Рыба свежая (практически любая (у меня была пикша) ) — 0,6 кг
Лук репчатый (крупный) — 3 шт
Морковь — 3 шт
Яйцо — 5 шт
Майонез
Рецепт "Салат "Мимоза""
Рыбу отварить со специями (лавровый лист, перец, соль) до готовности. Остудить, очистить от шкуры и костей и измельчить. Поделить пополам. Половину выложить на блюдо- это 1-ый слой салата. Промазать майонезом.
Обжарить мелко нарезанный лук на подсолнечном масле до золотистого цвета. Посолить, поперчить.
Лук разделить также пополам, и одну часть выложить вторым слоем на блюдо.
Яйца отварить, мелко нарезать и выложить 3-ий слой, оставив один желток для украшения. Смазать майонезом.
Обжарить морковь, тертую на терке, на подсолнечном масле. Посолить, поперчить. Поделить пополам. Выложить 4-ый слой из половины. Затем сверху - оставшуюся часть рыбы- это 5-ый слой. Смазать майонезом.
6-ой слой- обжаренный лук.
Можно еще сделать слой яиц, но я не стала, а просто оставшуюся морковь последним слоем выложила.
Итак, 28-ой слой.... Ой, что то я расслоилась прям! Трём желточек красиво, и получается мимоза желтенькая, весенняя!
На самом деле, не все так сложно, как у меня тут понаписано! Все, что надо для приготовления этого салата, это отварить рыбу, обжарить отдельно лук и морковь, и сварить яйца. А затем разложить это слоями 2 раза. Вот и все!
Лук репчатый (крупный) — 3 шт
Морковь — 3 шт
Яйцо — 5 шт
Майонез
Рецепт "Салат "Мимоза""
6-ой слой- обжаренный лук.
Все складывать слоями и каждый слой смазывать майонезом: консерва в масле (сардины) , мелко нарезаный лук, отварной картофель (на терку) , вареная морковь (на терку) и сверху вареные яйца (потереть на терку)
Вкуснятина несусветная:)))
Слоями: рыба из консервы, например, скумбрия, вареная картошка, вареная морковь, яйца. Промазать каждый слой майонезом. Картошку и морковь можно натереть на терке, можно порезать... кто как любит)
* 200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
любую рыбу (из баночки) + любые вареные овощи + побольше майонеза= вкусно, но не полезно!!!