Закуски и салаты
самый вкусный салатик!
напишите свой любимый салат,который вы всегда делаете на любой праздник!!!
Очень вкусный салат))) )
Берем 0,5 стакана риса и варим до готовности. Выкладываем на плоское блюдо. Сверху ложим горбушу из консервы (достать кости, снять кожу и размять вилкой) . Отдельно жарим 3-4 большие морковки и 4 луковицы. Тоже укладываем слоями. Потом на бурачную терку 4 вареных яйца, сверху хорошо посыпаем тертым сыром и все аккуратно обмазываем пакетиком майонеза.
Или вот такой))))) Отварная рыба (горбуша) , зеленый салат, вареные грибы (шампиньоны) , маринованный огурчик. Заправляется майонезом и поливается соком лимона.
Салат "Венгерский"
Вареная холодная говядина нарезается соломкой, соленый огурец (лучше бочковой) нарезается соломкой. В кетчуп 0,5 л ( можно томатный соус, типа "Краснодарский") добавляется 1 ст. ложка растительного масла, перец по вкусу (лучше много) . Говядина перемешивается с огурцами и заливается подготовленным кетчупом (соусом) . Соль по вкусу. Опять перемешиваем. Даем пропитаться (время не указываю, так как бывает разная говядина) , пропитку определяем по вкусу. Подавать холодным.
салат слоёный.. .
1 слой - отварная мелко нарезанная птица
2 слой - солёные огурцы, натёртые на мелкой тёрке
3 слой - мелко нарез. репч. лук
4 слой - варёное яйца
5 слой - натёртая варён. морковь
6 слой - консервир. зел. горошек
7 слой - отваренный чернослив без косточек
8 слой - майонез/зелень
Без названия )))
1. Ветчина! (именно, а не колбаса) , 2. Перец свежий (можно разных цветов) , 3. Огурец свежий
Все это порезать соломкой. 4. Сыр твердый на тёрку, 5. Майонез. Все перемешать.
Салат "Венгерский"
салат слоёный.. .
3 слой - мелко нарез. репч. лук
4 слой - варёное яйца
5 слой - натёртая варён. морковь
6 слой - консервир. зел. горошек
8 слой - майонез/зелень
Без названия )))
Слой жареных баклажанов, промазать майонезом, слой свежих помидор.. снова майонез... сверху потереть сыр....
"Семейное гнездышко"
Капуста — 0.5 кг
Кукуруза — 1 бан.
Курица (Окорочок копченый, можно вареный) — 1 шт
Яйцо — 4 шт
Картофель (Больших ) — 3 шт
Мак — 3 ст. л.
Майонез (или сметана)
Чеснок
Рецепт "Семейное гнездышко"
Тонко шинкуем капусту, мнем ее с солью и укладываем в поднос ( оставляем примерно 1/5 для украшения) поливаем майонезом.
Трем на терке для хе картофель и обжариваем маленькими порциями. Ложим на салфетку, чтоб стекло маслице.
Поверх капусты укладываем соломкой порезанный окорочок и натертые на терке белки.
Высыпаем кукурузу.
Смешиваем желтки, мак, майонез и чесночок. Все тщательно разминаем вилкой
Катаем из желтковой смеси шарики. Делаем в центре салата углубление и укладываем туда шарики. Сверху посыпаем оставшийся капусткой.
Руками ломаем картофель и посыпаем вокруг шариков, по окружности салата посыпаем свежей зеленью.
Капуста — 0.5 кг
Кукуруза — 1 бан.
Яйцо — 4 шт
Картофель (Больших ) — 3 шт
Мак — 3 ст. л.
Майонез (или сметана)
Чеснок
Рецепт "Семейное гнездышко"
Высыпаем кукурузу.
Классический «Цезарь»
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить. Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- яйцо - 3 шт.
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Римма Галиева
ворчерский соус- можно готовый- heinz(не переборщите)- салат -категорически-нет- нужно пекинскую капусту, с кубиками хлеба- не париться, купить готовые сухарики, типа кириешек Только не ржаные, а пшеничные, и добавить в последний момент. пармезан- не обязательно- можно брынзу, яйца лучше перепелиные... а анчоусы- обязательно- без анчоусов цезарь-не цезарь:) приятного аппетита
Римма Галиева
ещё не упомянули оливки
их множество, из наиболее распространённых - это салат из крабовых палочек, салат с мясом цыплят и грибами.
салат с редькой!
Слоями--
соленый огурец на терке
две-три картофелены кубиками
лук (я чуть пассерую)
майонез
яблоко на терке
редька на терке
морковь (кто какую любит, я тру на мелкой терке сырую)
майонез.
пробуйте. Дешово и очень вкусно!
Слоями--
соленый огурец на терке
две-три картофелены кубиками
лук (я чуть пассерую)
майонез
яблоко на терке
редька на терке
майонез.
пробуйте. Дешово и очень вкусно!
очень люблю салат из свежей капусты с зернами граната, заправленный маслом, лим. соком, и слегка медом
в отличии от тяжелой застольной ищи - это бальзам для желудка
цезарь!
Крабовый салат!
Самый простой, полезный и вкусный салат - винегрет. Рекомендую.
Море продукты, сыр плавленный (кубиками), крабы.
С винцом просто прелесть
Сорат с крабовых палочек!!