Закуски и салаты

Подскажите на ваш вкус самый вкусный салатик можно с майонезом?

копченая курица, консервированные ананасы, сыр, майонез, чеснок!!!! ням-ням
Марина Захарова
Лучший ответ
Очень вкусный салат с яйцом и ветчиной.

- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.
Греческий и вкусный и красивый и без заморочек.
Samal Muratova
помидоры огурцы зелень лук режеш смешиваеш солиш, хочеш масло, хочеш МАЙОНЕЗ ДОБАВЛЯЕШ
"Итальянская трапеза""

Фасоль (консервированная красная в собственном соку, стандартная банка) — 400 г
Крабовые палочки (тоже стандартная упаковка) — 200 г
Морковь (у меня было три маленьких, общим весом от 150-ти до 200 гр) — 200 г
Лук красный (половина средней луковицы) — 50 г
Петрушка — 30 г
Майонез (по вкусу)
Специи (соль и перец черный молотый, по вкусу)

При приготовлении надо придерживаться ряда правил, которые написаны, иначе получится совсем не то, что надо. Они очень простые:
1. Очень важно выдержать именно те пропорции, что указаны.
2. Очень важна форма нарезки! Нарезаем тонюсенькой маленькой соломкой. Не ленимся и режем как надо или совсем тогда лучше не делать.
3. Крабовые палочки надо брать замороженные.
4. Красная фасоль НЕ заменяется белой, петрушка – укропом, а красная луковица – обычной.
5. Майонез берем жирный, качественный, густой. Вот, пожалуй и все, а теперь можно приступить к готовке.

Морковку отварить до состояния «аль денте» . Полностью остудить
Дальше набираемся терпения и режем морковь и крабовые палочки сначала тоненькими пластинами, а потом соломкой наискосок.
Лук - меленькими кусочками, крошечными, у петрушки берем только листочки и измельчаем в зеленую пылинку, ну, почти в пылинку. :)
С фасоли надо слить всю жидкость и промыть проточной водой. Хорошенько обсушить, лишняя влага нам не нужна.
Дальше очень аккуратно, можно даже сказать трепетно, :) смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом. Добавляем соль и перец по вкусу. Салат получается довольно сытным,
Самый простой это оливье, свекла с чесноком, шуба, мимоза
Ольга Фазлы
Ингредиенты для рецепта

мякоть вареной говядины - 180 грамм
мякоть вареной курицы - 320 грамм
ветчина - 100 грамм
черемша (листья) - 60 грамм
помидор свежий или соленый - одна штука.
лук - 1/2 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
майонез - четыре столовых ложки
зелень
Мясо краба, слегка поперчить, заправить майонезом по вкусу.
Надя
крабовый)
Н_
Нелл __
Салат из помидоров, лука, чеснока и орехов

Для рецепта вам потребуется:

помидоры - 200г
лук репчатый - 60г
орехи грецкие - 1/2 стакана
чеснок - 2 зубчик
масло растительное - 40г
соль, перец - по вкусу.

Помидоры нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами. Ядра орехов мелко изрубить, чеснок истолочь с солью и смешать с маслом.

Помидоры выложить в салатник, посыпать кольцами лука, орехами, солью, перцем и заправить маслом с чесноком.
Pro100 Dlya *djoni*
цезарь