Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Закуски и салаты
рецепт вкусного, малокаллорийного салата с морепродуктами. очень надо!!!
КРЕВЕТКИ С ОВОЩАМИ
морковь 1 шт. нашинковать на крупной терке
по 1/2 крупных зел. , красн. , жел. перца
лук порей кольцами
чеснок 2-3 зубчика,
соевый соус
Овощи обжариваем на среднем огне до полуготовности на оливковом масле. Кладем в овощи вареные креветки очищенные 200 грамм любых размеров. Разогреваем все помешивая на сильном огне, добавляем в конце соевый соус и украсить базиликом.
лук порей кольцами
чеснок 2-3 зубчика,
соевый соус
Я считаю, что у кальмаров очень нежный вкус и запах. Поэтому, если в салате с кальмарами очень много ингридиентов, удовольствия - никакого. Кальмары и болгарский перец очень сочетаются. Дума, что кроме этого добавить специи, зелень, лимон - и кушать подано!
Салат из креветок, авокадо и ананаса
авокадо - 2 шт.
1 упаковка варено-мороженых креветок,
1 банка консервированных ананасов (резаных) ,
1 большой или 2 средних болгарских перца (красный, оранжевый или жёлтый, только не зелёный, у него слишком нейтральный и “травяной” вкус) ,
1 баночка мяса криля (по желанию) ,
соус “коктейль” или смесь майонез (2/3) + кетчуп томатный (1/3)
Нашла рецепт очень давно, где-то в дебрях инета и немного модифицировала по своему вкусу. Очень пикантно, вкусно, сытно, и одновременно - легко! Не перегружает желудок.
Вынуть мякоть из авокадо, нарезать кубиками, с консервированных нарезанных ананасов слить сок, добавить к авокадо, добавить размороженные вареные креветки (я ещё добавляю баночку мяса криля) , перец очистить от семян и плодоножки, нарезать кубиками и добавить в салат, можно обойтись и без перца, но мне больше нравится с перцем, заправить всё соусом “коктейль”, или майонезом (я использую малокалорийный лёгкий) с кетчупом (томатным, без всяких добавок, типа классического Heinz) (соотношение кетчуп-майонез 1 к 3). По желанию, можно добавить нарубленную зелень по вкусу, но и без неё - просто великолепно!
авокадо - 2 шт.
1 упаковка варено-мороженых креветок,
1 баночка мяса криля (по желанию) ,
"Лодочки с морепродуктами"
* Перцы болгарские
* Коктейль из морепродуктов
* Грибов
* Укропа
* Растительно масло Перец помыть, обсушить. Разрезать на четыре части.
Сыр развести на водяной бане. Нарезать зелень, перемешать с сыром. Остудить. Можно добавить чеснок, морепродукты его любят
Морепродукты разморозить. Посолить, поперчить. Сбрызнуть лимонным соком.
картинка шагаОбжарить на растительном масле каждый вид отдельно. Все морепродукты жарить по пару минут с каждой стороны.
Мидии обжарить последними.
картинка шагаНафаршировать "лодочки" сырной массой.
Сверху украсить морепродуктами и красной икрой.
Салат-коктейль из морепродуктов"
* Коктейль из морепродуктов — 500 шт
* Тёртый сыр — 50 шт
* Грибов — 200 шт
* Луковиц — 1 шт
* Майонезь — 20 г Коктейль отвариваем в кипящей воде 3 минуты.
Грибы с луком обжариваем, соль перец по вкусу.
Смешиваем с отваренным коктейлем и все вместе обжариваем 3 -5 минуты.
Выкладываем в салатник горкой, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
Оливье с кальмарами
Кальмары, картофель, морковь, яйца, зеленый горошек, свежие и соленые огурцы, зеленый лук, зелень, майонез Зеленый салат с креветками и красным грейпфрутом Грейпфрут красный – 1 шт.
Креветки – 300 гр.
Зеленый листовой салат – 0,5 пучка.
Лимонный сок – несколько капель.
Соль, перец, майонез – по вкусу.
Укроп – несколько веточек.
Приготовление
Очищенную мякоть красного грейпфрута смешать с отварными очищенными креветками, сбрызнуть лимонным соком, добавить порезанные ленточками салатные листья, специи, заправить легким майонезом, посыпать укропом, выложить в салатник. Салат с креветками готов.
* Перцы болгарские
* Коктейль из морепродуктов
* Грибов
* Укропа
Мидии обжарить последними.

* Коктейль из морепродуктов — 500 шт
* Тёртый сыр — 50 шт
* Грибов — 200 шт
* Луковиц — 1 шт

Креветки – 300 гр.
Зеленый листовой салат – 0,5 пучка.
Лимонный сок – несколько капель.
Соль, перец, майонез – по вкусу.
Укроп – несколько веточек.
Приготовление
Салат из кальмаров со спаржей
Ингредиенты
300 г очищенных кальмаров, 200 г спаржи, 1 зеленое яблоко, 50 г зелени чабера, 100 г сметаны, 30 мл лимонного сока, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления Кальмары тщательно промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, варить в течение
3 минут, затем откинуть на дуршлаг, обсушить и нарезать тонкими кольцами. Спаржу вымыть, опустить в кипящую подсоленную воду, варить до готовности, затем откинуть на дуршлаг и обсушить. Зеленое яблоко вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать тонкой стружкой. Подготовленные ингредиенты выложить на плоское блюдо, слегка посолить и поперчить.
Для приготовления соуса зелень чабера вымыть, мелко нарубить, смешать со сметаной и лимонным соком.
Салат заправить соусом и украсить веточками чабера.
Салат «Морская волна»
Ингредиенты
100 г мускула морского гребешка, 100 г кальмаров, 100 г трепангов, 50 г креветок, 1-2 свежих помидора, 1-2 свежих огурца, 100 г маринованных грибов, 100 г майонеза, 50 г консервированных маслин без косточек, по 50 г зелени петрушки и укропа, соль, перец, по вкусу.
Способ приготовления
Кальмары, мускул морского гребешка, трепанги и креветки очистить, отварить по отдельности в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кубиками. Огурцы вымыть, очис-
тить от кожицы и нарезать соломкой. Помидоры вымыть и нарезать дольками. Грибы промыть, нарезать небольшими ломтиками. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Готовый салат перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью укропа, украсить веточками петрушки, дольками помидоров и целыми маслинами.
Салат из мидий
Ингредиенты
200 г очищенных мидий, 2 огурца, 100 г консервированной красной фасоли, 1 стебель лука-порея, 1 лайм, 1 пучок зелени петрушки, 45 мл оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Мидии тщательно промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, варить в течение 3 минут, затем откинуть на дуршлаг и обсушить. Огурцы вымыть и нарезать тонкими брусочками. Стебель лука-порея вымыть и нарезать тонкими кружочками. Зелень петрушки вымыть и мелко нарубить. К подготовленным ингредиентам добавить консервированную фасоль. Все тщательно перемешать, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лайма и заправить оливковым маслом.
При подаче к столу украсить цедрой лайма, нарезанной тонкими длинными полосками.
Ингредиенты
Салат «Морская волна»
Ингредиенты
Способ приготовления
Салат из мидий
Ингредиенты
Способ приготовления
100гр твёрдого сыра, 3 яйца, 1 среднее зелёное кислое яблоко, 1 свежий огурец (средний), 1 уп. (~1кг), майонез
Яйца сварить, мелко порезать, огурец мелко порезать, яблоко порезать тонкой соломкой, сыр натереть на терке, креветки сварить и очистить (если они не очищены) от панциря. Все заправить майонезом и перемешать.