Закуски и салаты

Какие салатики чаще всего делаете?!

Очень вкусный салатик для похудания: режим все, что под рукой: огурец, болг перец, сельдирей, чеснок, лук, петрушку. Солим, поливаем лимонным соком и оливковым маслом

Салат "Любовница":
1-й слой-тёртая сырая морковь+распаренный изюм без косточек, смешать, смазать майонезом ,
2-й слой-тёртый сыр (типа пошехонского) , выдавить зубчик чеснока, подсушенные грецкие орехи порубить, смешать, смазать майонезом,
3-й слой- варёная свекла на крупнойтёрке, смазать майонезом.
Продукты приблизительно брать в равных количествах, "на глазок".
ВКУСНО - ДАЮ ГАРАНТИЮ !!!
Оксана Варман
Лучший ответ
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Елена Диденко
Салат из сыра и яблок.
200г сыра, 2 яблока, 1-2 ч. ложки горчицы, 100г майонеза, сахар, соль, зелёный салат.
Сыр нарезать кубиками, яблоки-дольками, часть зелёного салата мелко нарезать, всё перемешать. Майонез смешать с горчицей, солью, сахаром и этой смесью заправить салат. Дно тарелки выстлать листьями зелёного салата и на них выложить приготовленный салат.
Зеленые. Салат, редис, огурец, помидор, зелень, лук или чеснок.
Лида Шевченко
САЛАТ ГРИБНОЙ С СЫРОМ

300 г грибов,
2 корня сельдерея,
200 г филе ципленка,
100 г голландского сыра,
3 помидора,
1 соленый огурец,
200 г майонеза,
соль

Цыпленка и сельдерей сварить, охладить и нарезать и соломкой. Огурец порезать кружочками, помидоры ломтиками, сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, посолить, заправить майонезом, и украсить помидорами.
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.

Салат из кукурузы, яблок и картофеля
На 250 г зерен консервированной или отваренной кукурузы (4 порции) :
150 г картофеля,
150 г яблок,
60 г зеленого лука,
20 г укропа,
1 яйцо,
40 г растительного масла,
2 столовые ложки уксуса,
15 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Антоновские яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать мелкими ломтиками. Картофель отварить в кожуре, очистить, охладить и так же нарезать. Зерна консервированной или отваренной кукурузы откинуть на дуршлаг или сито, перемешать с яблоками, картофелем, зеленым луком и заправить растительным маслом, уксусом, укропом, солью, сахаром и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник или на тарелки и посыпать мелко нарезанными отварными яйцами и укропом.

Салат из кукурузы, грибов и лука
На 200 г зерен кукурузы (3 порции) :
20 г сушеных белых грибов,
60 г картофеля,
1 яйцо,
30 г зеленого или 40 г репчатого лука,
30 г растительного масла,
1—2 столовые ложки уксуса,
15 г укропа или 30 г зелени петрушки,
10 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Сушеные белые грибы отварить и нарезать соломкой. Початки сахарной кукурузы отварить и отделить зерна. Картофель сварить в кожуре, очистить, охладить и нарезать ломтиками. Грибы, картофель и кукурузу перемешать, положить к ним нашинкованный зеленый лук, заправить все растительным маслом, уксусом, сахаром, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нарубленными яйцами и укропом или зеленью петрушки.

Салат из кукурузы и печени трески или крабов
На 200 г зерен консервированной кукурузы (4 порции) :
120 г печени трески (консервированной) ,
120 г картофеля,
80 г свежих или соленых огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
150 г майонеза,
уксус,
соль и молотый перец — по вкусу.
Картофель отварить в кожуре, очистить, остудить и нарезать мелкими ломтиками. Свежие огурцы очистить от кожицы, помидоры обмыть; то и другое нарезать кружочками. Зеленый салат очистить, обмыть и нашинковать. Картофель перемешать с консервированной или свежей вареной кукурузой и частью зеленого салата, заправить их майонезом, уксусом, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой на середину вазочки или салатника. На него положить нарезанную ломтиками консервированную печень трески, вокруг — помидоры, огурцы и оставшийся зеленый салат. Так же приготовляют салат с крабами.

Кукуруза протертая (холодная) .
На 300 г зерен вареной кукурузы (3 порции) :
60 г репчатого лука,
30 г зеленого лука,
10 г укропа,
30 г растительного масла,
соль,
уксус и молотый перец — по вкусу.
Отварить кукурузу. Репчатый лук мелко порубить, обжарить на растительном масле и охладить. Перемешать его с зернами вареной кукурузы и пропустить все через мясорубку. В протертую кукурузу положить мелко нашинкованный зеленый лук, заправить ее по вкусу уксусом, солью и молотым перцем, уложить горкой в салатник или на тарелку и посыпать укропом.
Попробуйте мой любимый салат. Вкусно и красиво, что согласитесь, также доставляет удовольствие. Берем один большой, плотный помидор, один большой болгарский перец (красный, желтый, зеленый) , банку фасоли красной в собственном соку. Овощи режем кубиками, выкладываем фасоль (без житкости), заливаем соком одного лимона. Не солить, не перчить. Но это на мой вкус (все натуральное) , а вы можете и посолить, и поперчить. Вместо фасоли можно взять кукурузу, горошек. Фантазируйте, главное, чтоб все цвета были яркие и насыщенные! Вот оно - удовольствие!
Дарика Шот
чаще всего "мимозу" - мало ингредиентов и удобно брать с собой на работу. Горбуша (консервиров.) , немного лука мелко порезанного. Дальше слой тёртой вареной картошки с солью и майонезом и слой вареной морковки. Сверху два протертых яйца.
Салат из яблок и кукурузы с кальмарами
Что нужно:

•яблоки - 2 шт.
•кальмары - 300 г
•кукуруза консервированная - 200 г
•майонез - 2 ст. ложки
•зелень
•зелень укропа

Что делать:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками.
Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу.
Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа.

Салат куриный с белокочанной капустой **
Ингредиенты:
2-3 куриные грудки, 300 г белокочанной капусты, 1 свежий огурец, 1 помидор, 1 зубчик чеснока, 6 ст. ложек майонеза, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.
Приготовление
Куриные грудки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 15 минут, мелко нарезать.
Капусту мелко нашинковать, посолить, слегка помять.
Помидор и огурец нарезать мелкими дольками, добавить мелко нарезанный или выдавленный через чеснокодавилку чеснок.
Все перемешать, заправить майонезом.
Украсить зеленью петрушки и укропа.
Из морской капусты: 1 банка морской капусты, 1 банка скумбрии в масле, 1 яйцо. Скумбрию измельчить вилкой, морскую капусту и яйцо нарезать. Всё перемешать, заправить майонеом или сырным соусом.
Салат из консервированной красной рыбы (горбуша, нерка) . Для соуса: майонез, сок из банки с рыбой, можно добавить пару ложек сметаны - перемешать до однородной массы.
1-й слой - 3 вареных яйца потереть на средней терке, полить соусом
2-й слой - измельчить рыбу вилкой, полить соусом
3-й слой - сырая тертая морковь, полить соусом
4-й слой - тертый сыр, сверху соус
Мой любимый салат, всегда делаю на разные мероприятия. Времени на него уходит минут 20.
Очень часто делаю салат из крабовых палочек. Быстро и питательно.
100 гр любого твердого сыра, 200 гр крабовых палочек, 1 средний помидор, зелень по вкусу (петрушка, укроп) . Сыр натереть на крупной терке, крабовые палочки порезать (не очень мелко) , помидор порезать кусочками (без жидкости) по размеру аналогичными с крабовыми палочками, зелень мелко порубить. Все перемешать. Поперчить, дабавить майонез, еще раз перемешать. НЕ СОЛИТЬ! Приятного аппетита!
P.s. при желании можно добавить 1 сваренное вкрутую и натертое на крупную терку яйцо.
Картофель вареный, лук зеленый, грибочки маринованные, все порезать, залить растительным маслом, посолить, поперчить. Очень вкусно. Можно даже без грибов.