Закуски и салаты

какой салат можно сделать с добавлением квашеной капусты?

Винегрет.
Любовь Кольцова
Лучший ответ
Состав

картофель - 2 шт,
огурец соленый или маринованный - 1 шт,
капуста квашеная - 50 г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
зеленый лук,
соль,
перец

Приготовление

Картофель отварить в мундире, охладить и нарезать кубиками.
Соленый огурец нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В салатнице смешать картофель, репчатый лук, огурец, квашеную капусту, посолить, поперчить и посыпать сверху мелко порезанным зеленым луком.

200 гр морской капусты
- 200 гр квашенной капусты
- 3 средних картофелины
- 1 пучок лука-порея
- 200 гр креветок (кто хочет больше, можно больше - от этого вкус даже еще лучше будет)
- оливковое, сливочное масло, специи (по вкусу) , соль

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленой воде, очистить, нарезать кружочками и обжарить с двух сторно на сливочном масле.
Смешать квашенную капусту с морской, перемешать, заправить оливковым маслом и добавить специи по вкусу.
В салатник выложить часть салата, затем слой из картофеля и сверху - опять оставшийся капустный салат.
Украсить кольцами лука-порея и креветками.
Анна Клюенкова
САЛАТ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С ОРЕХАМИ.
500г квашеной капусты, 1/4 стакана очищенных грецких орехов, 1-2 зубка чеснока, 1 ч. ложка семян кинзы, 1/2 ч. ложки сухих сунели, укроп.
Капусту порубить, а затем хорошо отжать. Отжатый сок слить в отдельную посуду, добавить толчёные орехи, чеснок, семена кинзы, сухие сунели, рубленую капусту, мелко нарезанный укроп и хорошо перемешать.
Женя Василенко
Салат с квашеной капустой

0,5 кг квашеной капусты смешиваются с 2 нарезанными мелко яблоками, в нее добавляются: 1-2 ст. л. клюквы или брусники, 1/2 ст. смеси изюма и чернослива (замоченные за 2-4 часа) . Смесь заливается 4-5 ст. л. растительного масла. Можно добавить по вкусу немного сахара, зеленого лука.
Юлия Солошенко
"Винегрет"
Свекла — 1 шт

Моркови — 2 шт
Квашеной капусты — 0.5 стак.
Луковиц (или зеленый лук) — 1 шт
Огурцы соленые — 1 шт
Соли
Перец
Зелени
Заправка

Рецепт "Винегрет"

Приготовление уксусной заправки для винегрета:
0, 25 стакана 3 -процентного уксуса; 0, 5 стакана растительного масла; сахар; соль; перец по вкусу.
В уксус положить сахар, соль, перец, добавить растительное масло и тщательно перемешать. Свеклу помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить уксус и варить без соли до готовности. Охлажденные корнеплоды очистить и нарезать тонкими пластинками или мелкими кубиками. Морковь помыть и варить без соли, затем нарезать так же, как и свеклу. Лук очистить и мелко нашинковать. Картофель очистить, помыть и варить в подсоленной воде; затем воду слить, картофель охладить и нарезать ломтиками. Соленые огурцы нарезать ломтиками. Если они имеют грубую кожицу и крупные семена, то их предварительно очистить, нарезать на дольки и удалить семена. Квашеную капусту перебрать, крупные куски нашинковать. Чтобы свекла не закрасила все остальные овощи, ее отдельно заправить растительным маслом. Затем все овощи соединить, полить заправкой и, если надо, посолить.
Винегреты часто заправляют майонезом. Готовый винегрет выложить в салатник или на блюдо, тарелку, в вазу и украсить зеленью, ломтиками вареных овощей.

============================================
"Салат из квашеной капусты с грибами"
Капуста квашеная — 400 г
Опята маринованные (530 мл) — 1 бан.
Картофель — 3 шт
Чеснок (большой) — 1 зуб.
Масло подсолнечное (душистое)
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Соль по вкусу

Рецепт "Салат из квашеной капусты с грибами"

Капусту промыть холодной водой, отжать. Опята промыть. Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать соломкой. Чеснок пропустить через чесночницу. Зелень измельчить. Все ингредиенты смешать, заправить душистым подсолнечным маслом. Солить по вкусу.
Приятного аппетита!! !
Юлия Озерова
Да просто капустка, болгарский перчик, лучок, можно яблочко добавить. И масло. Ну и винегрет конечно же!
Конечно же винегрет! Но и слуком, заправленная маслечком капустка хороша!
Квашеная капуста, мелко нарезаный лук и зеленый горошек, все перемешать, полить маслом.
Венегрет - самый клёвый салат!
Салат из капусты с горохом
Салат из квашеной капусты с сельдью
Салат из квашеной капусты, картофеля и свеклы
Салат из кислой капусты с яблоками
Салат из квашеной капусты, моркови и орехов
Салат из квашеной капусты и свеклы
Салат из квашеной капусты с солеными огурцами
Салат из квашеной капусты с моченой брусникой
Салат с листьями тысячелистника
Салат из квашеной капусты с луком-пореем
Салат из кальмаров, квашеной капусты и лука
Салат из кальмаров с клюквой и яблоками
Салат из квашеной капусты с огурцом
Салат из яиц, сыра и квашеной капусты
Салат из квашеной капусты "Весенний"
Салат из квашеной капусты "Зимний"
Салат из квашеной капусты с овощами
Салат из квашеной капусты с грибами
Салат из квашеной капусты с тыквой
Баварский салат из квашеной капусты
Салат из квашеной капусты с фруктами
Салат из квашеной капусты с маслинами
Салат из квашеной капусты с майонезом
Салат из квашеной капусты с фасолью и сельдью
Салат из квашеной капусты с растительным маслом
Салат из квашеной капусты с пряными травами
Салат из квашеной капусты с острым перцем
Салат из редьки с квашеной капустой
Салат из квашеной капусты с картофелем и фасолью
Салат из свекольной ботвы с квашеной капустой
Салат грибной с квашеной капустой и огурцами
Салат по-коми-пермяцки (из квашеной капусты с мясом)
Салат из квашеной капусты с тыквой и клюквой
Салат из квашеной капусты с картофелем
Салат из шампиньонов с квашеной капустой

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/kwash.shtml