Закуски и салаты
какой салат можно сделать с добавлением кальмара?
(не сложный.как варить кальмаров?)
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Напиши в поисковике - Салат из кальмаров.
Выдаст не один десяток вариантов.
Вам потребуются: кальмары - около 1 кг; лук - 1 шт. (маленькая) ; яйцо - 1 шт. ; майонез - 3-4 ст. л. ; соль - по вкусу; маслины для украшения
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на две части, после чего тонко нарезать (шириной около 5 мм) и отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут.
Шумовкой выловить кальмаров (они должны немного "закрутиться"), дать воде стечь и уложит на блюдо. Вареное яйцо и луковицу мелко порезать и добавить к кальмаром. Салат приправить майонезом, украсить маслинами и подать на стол.
кальмаров сначала очистить от пленки под горячей водой поставить на огонь с момента закипания не более 5 минут не забудь посолить а в салат положи яичко кукурузу из баночки немного зелени укропа и заправь майонезом
Салат из кальмаров
Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить (3-5 минут) и остудить. Натереть на крупной терке сыр и вареные яйца, порезать тонкой соломкой кальмары. Все перемешать и заправить майонезом. Можно добавить вареную курятину мелко порезанную или просто порвать на волокна.
хве
кальмары
1 если они у тебя в банках, то открой банку и порежь их, если они у
тебя сырые . то их надо очисть и сварить.
2 потом варишь яйца 3 в зависимости от количества кальмаров.
3 дальше берешь репчатый лук режишь его колечками, обваливаешь в муке и
жаришь в подсолнечном масле до золотистого цвета... самое главное, чтобы он не
сгорел, а то ничего не получиться... береться примерно 2 небольших луковицы, но
опять же все завиciт от кол-ва кальмаров.
4 когда лук остынет, перекладываешь его в салатник, а также выливаешь
туда мало, в котором он жарился.. . но естественно масло должно быть немного ,
ато будет очень не вкусно.. .
5 все это заправляешь майонезом и даешь настоятьтся час. соль, сахар и
перец по вкусу.. .
ато будет очень не вкусно.. .
перец по вкусу.. .