Закуски и салаты

как приготовить Салат с икрой?

"Салат с крабовым мясом и черной икрой"
Крабового мяса — 1 пач.
Сыра твердого — 200 г
Огурецы — 1 шт
Яиц — 2 шт
Морковь вареная — 1 шт
Легкое
Икра (для украшения)

Рецепт "Салат с крабовым мясом и черной икрой"

1 слой - крабовое мясо
2 слой - сыр (на тёрке)
3 слой - огурец
4 слой - яйцо
5 слой - морковь
6 слой - сыр
В обратном порядке уложить всё в форму (любую) предварительно в неё положить пищевую плёнку. Пусть полежит он часа 2. Затем перевернуть, освободить от плёнки, обмазать легким майонезом и украсить черной икрой.
Получается очень красиво и необычно!

-----------------------------------------------------------
"Салат "Морской бриз" с красной икрой"
Креветки (варёные) — 300 г
Сёмга или форель (слабосолёная) — 175 г
Помидор — 1 шт
Огурец свежий — 1 шт
Яйца отварные — 3 шт
Персик консервированный — 2 шт
Икра красная — 50 г
Майонез

Рецепт "Салат "Морской бриз" с красной икрой"

Приготовление:
1 )Креветки очистить. Сeмгу, помидор, огурец, яйца, персики мелко нарезать, соеденить с креветками.
2 )Заправить салат майонезом, перемешать. Сверху салат украсить икрой.
Моe примечание: Этот салат лучше делать перед подачей на стол, чтобы помидор и огурец не успели выделить много сока.
Приятнейшего аппетита!! !
Любовь Овчаренко
Лучший ответ
Овощи, яйца и сыр натереть на крупной тёрке, печень размять (без масла) . Уложить слоями:
картошка
печень трески
яйца
морковь
сыр
Каждый слой смазать майонезом. Сверху выложить ровным слоем икру. Можно украсит корзиночками из яиц, наполненных красной или чёрной икрой.
Ингредиенты
3 варёных картошки, 2 варёных моркови, 1 банка печени трески, 3 варёных яица, 1 банка красной икры, сыр твёрдых сортов.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С ИКРОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ
1. Отварить картофель целиком в кипящей воде около 15 мин до готовности. Слить и отставить.

2. Смешать сметану, икру и лимонный сок в миске. Приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и дополнительной икрой.
Ингредиенты: 1 кг (2 lb) мелкого картофеля
250 гр (9 oz) сметаны или крем фреш
1/2 лимона, только сок
55 гр (2 oz) черной или красной икры
порезанный свежий шнитт-лук

НОВОГОДНИЙ САЛАТ С ИКРОЙ:
Ингредиенты на салат с икрой:

* Майонез - 150 гр.
* Красная икра - 150 гр.
* Семга (малосоленая) - 100гр.
* Белки 4 яиц
* Рис отварной – 1 ст.
* Лук репчатый – 1/2 шт.
* Укроп
Порубим белки, нарежем тонкими полосочками семгу (семга должна быть малосоленой, иначе салат получится пересоленным) . Нарежем мелко лук и укроп. Смешаем все ингредиенты с предварительно отваренным рисом и заправим майонезом. Выложим салат в салатницу а сверху присыпим плотным слоем икры. Новогодний салат с икрой готов.

можно и так:
Ну, прежде всего купить икру! Кризис же, обалдели совсем, какая икра?? ? полмира голодает)
Елена Рапп
икорки побольш самое главное
Ola Vetka